Почему в домах американцев чайник — это редкость?

На каждой кухни любой российской семьи можно обнаружить устройство, без которого невозможно представить наш быт — это электрический чайник, упрощающий приготовление любого завтрака, обеда, перекуса или ужина.

Этот популярный в России прибор редко можно встретить в домах жителей Соединенных Штатов. Даже в магазинах бытовой техники электрические чайники там представлены в узком ассортименте, ведь американцы часто просто не пользуются таким прибором.

Почему чайники непопулярны?

Главной причиной того, почему жители США не используют привычный нам электроприбор, является отличие между розетками двух стран. В Соединенных Штатах Америки принят другой стандарт розеток, где вилка состоит не из двух штырей, а из трех.

Более того, стандарт напряжения электросети в домах США в 2 раза ниже, чем в России: если в наших розетках напряжение тока равно 220 вольтам, в Штатах эти показатели колеблются от 100 до 110 вольт.

Россияне, переехавшие жить в Америку и решившие продолжить использовать чайник, в скором времени отказались от этой затеи. Если обычный чайник подключить к американской розетке через переходник, он нагреет воду, однако на это потребуется в 4 раза больше времени, чем в России.

Обратите внимание: Почему так хочется вернуться в семидесятые годы прошлого столетия — личное мнение.

Более того, электроэнергия в Соединенных Штатах очень дорогая, а нагрев воды требует много ресурсов.

Жители Штатов не кипятят воду для чая, поскольку этот напиток не очень популярен в стране. Если же американцы решили попить чай, они пьют его холодным как дома, так и при посещении кафе и закусочных.

Горячий кофе же они готовят себе при помощи кофемашинки, которая у нас, к примеру, тоже не сыскала популярности из-за высокой стоимости. Если им понадобится кипяченая вода, они нагреют ее на плите или в микроволновке.

Большие семьи с детьми часто используют термоподы: что-то типа термоса или самовара, который кипятит воду один раз, а потом ее оставляет горячей долгое время.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Самые переполненные туристические достопримечательности: когда яблоку и правда некуда упасть

Почти все россияне — сезонные мигранты! Куда и зачем мы постоянно переезжаем?

15 самых красивых улиц со всего мира

#сша #еда #напитки #традиции и обычаи разных стран #культура #история #интересные факты #россия #путешествия #туризм

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Почему в домах американцев чайник — это редкость?.




Закрыть ☒