5 лучших стран для любителей пива! Куда ехать фанатам пенного?

Среди любителей пенных напитков существует собственный рейтинг стран, где производятся лучшие сорта пива. В список входят государства, где пиво является неотъемлемой частью истории и культуры, и многие фанаты хмельного алкоголя желают хоть раз лично посетить эти страны, чтобы попробовать пиво высочайшего качества, а заодно и посмотреть на местные достопримечательности.

Чехия

Считается, что именно чешское пиво – самый популярный вид иностранного напитка среди жителей России. Если туристу доведется приехать в Чехию, он может не бояться, что посещение бара сильно ударит по его кошельку – чешское пиво обладает высочайшим качеством, однако имеет доступную цену.

Самые популярные сорта чешских пенных напитков можно встретить на полках российских магазинов, и вкус их знаком каждому фанату пива. По приезде в Чехию сложностей с выбором хорошего напитка не возникнет – можно выбрать любой бренд, и ни один из них не разочарует.

Для тех, кто хотел бы попробовать нечто новое, рекомендуется заказать резаное пиво – темное и светлое, налитые в одну пинту. Из-за разных плотностей напитков они не смешиваются, и гость заведения сначала отведает темный напиток, а после – светлый.

Германия

Немецкие пивовары известны на весь мир, а Германия ежегодно становится локацией для проведения крупнейшего в мире пивного фестиваля. Тысячи людей приезжают сюда, чтобы весело провести время в компании единомышленников и попробовать хорошее пиво, от которого не захочется оторваться.

Туристы, посетившие Германию в рамках «пивного турне», чаще всего приобретают и рекомендуют эти сорта пенного напитка: «Кельш», «Бок-бир», «Альтбир», «Пильзнер».

Обратите внимание: [Ким Сон Кон] Что значит быть развитой страной.

Пивоварни Германии производят на продажу сотни различных марок, каждая из которых может удивить даже искушенного пиволюба.

Ирландия

Ирландия – родина легендарного «Гиннесса», который любят по всему миру. Это пиво обязательно нужно попробовать, если доведется посетить Ирландию, ведь данный стаут обладает богатой историей и даже правильной техникой подаче в пабах.

Если туристу захочется подробнее ознакомиться с историей темного напитка, он может посетить музей Гиннесса, где пенный продукт дадут продегустировать.

Кроме «Гиннесса», на территории Ирландии производится множество других марок, заслуживающих внимания. Одними из популярных считаются лагер «Харп» и эль «Килкенни».

Бельгия

Бельгийское пиво не столь известно в широких кругах, но истинные ценители этого напитка называют тамошние сорта одними из лучших во всей Европе. Названия «Траппист», «Крик» или «Ламбик» хорошо знакомы тем, кому посчастливилось посидеть в бельгийских барах и отведать качественное пиво.

Самым популярным пивным напитком Бельгии является крепкий аббатский эль с названием «Леф». Напиток обладает высокой плотностью и солидной крепостью, что делает его одним из наиболее популярных в Евпопе.

Также здесь любят выпить вишневое пиво или попробовать другие фруктовые ламбики.

Англия

Английские пабы такие же известные, как и ирландские. Улицы городов буквально усыпаны питейными заведениями, каждый из которых предложит гостю десятки сортов пива на любой вкус.

пивной фестиваль в англии

Даже искушенный любитель пива, приехав в Англию, может столкнуться с проблемой выбора, ведь в некоторых барах количество кранов переваливает на несколько десятков.

Если выбрать не получается, гостеприимный бармен даст продегустировать каждый из сортов, чтобы стало проще определиться с напитком на ближайший вечер.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Самые красивые места России для тех, кто влюблен в природу

Какие страны заслуживают называться самыми спортивными?

7 тонкостей для комфортного путешествия поездом

#алкоголь #напитки #европа #великобритания #традиции и обычаи разных стран #еда #культура #история #интересные факты #общество

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: 5 лучших стран для любителей пива! Куда ехать фанатам пенного?.




Закрыть ☒