Необычные услуги, которые покупают японцы

Япония, на взгляд остального мира, очень необычная страна. Высочайший уровень развития науки и технологий гармонично сочетается в ней с традиционными формами жизни в социуме и бережным сохранением национальных и культурных традиций.

виртуальная жена
Некоторые популярные среди японцев сервисы и бизнес-идеи покажутся представителям других стран достаточно странными и непонятными, но, тем не менее, всегда интересно узнать подробнее об особенностях культуры и быта другой страны и увеличить уровень взаимопонимания между различными народами.

Актёры в роли родственников

Экономический подъём, случившийся в Стране Восходящего солнца в конце 80-х годов прошлого века, совпал с появлением на рынке услуг нового сервиса – возможности аренды актёров, изображающих родственников.

Востребованность такой услуги объясняется приверженностью японцев национальным традициям: на свадьбу, например, в некоторых регионах принято приглашать по 60–80 человек, и если ваших настоящих родственников и друзей недостаточно, то выручить могут наёмные профессионалы.

Актёры могут заменять своего клиента на мероприятиях, изображать мужа при устройстве ребёнка в детский сад или сопровождать вас на вечеринку в качестве приятеля. Для японцев важно производить правильное впечатление на окружающих, поэтому такая услуга очень востребована и хорошо оплачивается.

Известен даже случай свадьбы с подставной невестой.

Обратите внимание: Наши стереотипы: 5 постыдных вещей, которые считаются такими только в России.

Любопытно, что подобные услуги появляются и на российском рынке: в сети есть объявления о возможности нанять «друга» или «подругу» для переписки или совместного посещения, например, кафе.

«Плачущие мальчики» для снятия стресса

Японцы, с одной стороны, традиционно очень много работают, а с другой, не привыкли открыто проявлять эмоции даже в общении с друзьями.

Поэтому накопившуюся усталость и стресс в Японии придумали лечить при помощи профессиональных слёзотерапевтов, или «плачущих мальчиков».

Такого специалиста начальник может пригласить для своих сотрудников в офис, где он всех выслушает, посочувствует и даже поможет заплакать, показывая грустные видео или даже заплакав сам.

Снимая через слёзы негативные эмоции, слёзотерапевт способствует сохранению ментального и физического здоровья сотрудников.

Удобная виртуальная жена

Среди современных японцев набирает популярность идея жизни без вступления в брак. Культура суперсоло приобретает всё больше приверженцев, и японцы уже не стесняются показывать обществу своё одиночество.

Такое отношение к браку породило идею создания виртуальных жён – специальных гаджетов на основе искусственного интеллекта, которые могут контактировать с владельцем и помогать ему в управлении умным домом.

Визуальный образ виртуальной «жены» пользователь может настраивать по своему вкусу, а она будет включать музыку и бытовую технику, разговаривать и переписываться в чате, озвучивать прогноз погоды и реагировать на появление «мужа».

Алкогольный секонд-хенд

В Японии не принято годами хранить в доме ненужные вещи и, если предметом давно никто не пользовался, от него лучше избавиться.

Традиции экономного и рационального пользования не позволяют просто выбросить старую вещь: японцы сдают всё ненужное на переработку или в комиссионные магазины.

Спиртное не является исключением – лишний алкоголь можно сдать в сеть специальных секонд-хендов и получить деньги, а напитки потом будут проданы с большими скидками.

Купить уютные объятия

С одиночеством и стрессом японцы могут справиться при помощи покупки объятий.

С арендованным человеком можно полежать рядышком на матрасе в отдельной комнате специального кафе и поговорить о чём-то или просто помолчать.

Ваш визави внимательно выслушает и обнимет вас в конце сеанса.

Полная перезагрузка после вечеринки

Деловая культура в Японии предполагает проведение вечеринок с употреблением алкоголя.

Для минимизации негативных последствий такого времяпровождения существует сервис «очистки от похмелья». Компании, работающие в этой нише, не только вымоют посуду, уберутся в доме и вывезут мусор после вечеринки, но и доставят прохладительные напитки «пострадавшим».

Кроме того, эти же компании могут помочь в подготовке мероприятия, предоставив в аренду недостающую посуду.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой YouTube канал! Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Метавселенная: как она поможет изменить образование во всем мире

Как получить высшее за границей, не заплатив почти ничего?

Грант в США – реально для России?

#япония #традиции и обычаи разных стран #культура #интересные факты #полезные советы #саморазвитие #мотивация #сервис #общество #технологии

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Необычные услуги, которые покупают японцы.




Закрыть ☒