"Заговор" против Деда Мороза или новогодний переполох в России

Да, дорогие мои, Новогодняя ночь уже прошла, но чудеса, как известно, и в России, и в Зазеркалье не прекращаются.

Кадр из фильма "Морозко"

При этом новогоднее волшебство началось у нас задолго до наступления праздника. Как говорят новости, на этот раз досталось самому доброму волшебнику нашей страны, любимцу малышей - дедушке Морозу.

А дело было так: сидел как-то один защитник на печи. Жилось ему, видимо, не особо хорошо: то ли зарплата до средней не дотягивала, то ли кубышку с деньгами потерял, но к празднику бедолажному подзаработать уж больно захотелось. Ну, а как правозащитники зарабатывают? Они изучают законы и ищут себе работу))))

Наш нашёл. То ли он с печки свалился, то ли припекло ему чего, но вспомнил он про Деда Мороза (ну, а кого ещё перед праздником вспомнить 😉) Решил, наверное, его сначала попросить, но травма от удара сказалась, и защитника осенило: а не потребовать ли ему у деда компенсацию заплатить за неисполнение желаний.

Кадр из фильма "Морозко"

Эвона, как! Взрослый мужик, начитавшись законов и пропустив осененнее обострение, ударился в поиски ходов против волшебного деда. Нет, ну как волшебного? Дядька реальный, конечно, и работа у него реальная, а значит, есть и зарплата - так, видимо, решил хитрец "с печки" и подал иск на старика за неисполнение желаний в течение, аж, 23 лет.

Получается, что мужичок целых 23 годика деду подарки заказывал, а он, плохиш такой, забыл про мальчонку и не подарил ему машинку и паровозик.

Ситуация, скажу я вам забавная, конечно. Это же надо до такого додуматься, но я - то тоже тут подумала))) и вот чего вспомнила: в знакомом нам Зазеркалье, как известно, в землянке вот уже не один десяток лет живёт главный сказочник королевства. Он тоже все время чего-то рассказывает своему народу, обещает, а потом, оказывается, что у старика деменция прогрессирует, а потому обещаний дедок не выполняет.

Кадр из мультфильма "Три богатыря"

Ну, и коли с Мороза за неисполнение желаний спросили, то и с волшебника, значит, тоже спросить можно😂 Ну, а чего?

Обратите внимание: Сопоставил среднюю зарплату и ввп на душу в России и странах «Большой семёрки». Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.

Сколько там жители Зазеркалья интересовались повышением возраства рабства? Дедок им говорил, что отработают на галерах и на заслуженный отдых поедут, при этом откуп получат не маленький, а значит, поедут на мир посмотреть.

В результате работает население Зазеркалья теперь дольше, а тот, кто вольную получил, может на денежки заработанные только в соседнюю поликлинику на автобусе прокатиться. Путешествие, надо признать, увлекательное: тут тебе и квест "Запрыгни в автобус и найди место", и приключение "Как достать талон", и игра "Как не пропустить пятиминутного пациента", ну и финал "Зайти вне очереди и выжить ". Красота же! 😉😂

А вообще, идея сама по себе привлекательная. Только дед в землянке гостей простых недолюбливает, а потому и насолить может, конечно.

Кадр из мультфильма" Три богатыря"

Ну, а так, думаю, что в стране интереснее и интереснее с каждым днем. Люди, видимо, уже с ума сходить стали, раз на Мороза кляузы и иски строчить начали.

Кстати, это не единичный случай. Был ещё один, когда такой же вот хитроумный товарищ оскорбился, что фирма напитков ему по телевизору не родного деда с посохом транслирует, а его американского брата Клауса показывает. Конечно, какое тут патриотическое сердце-то выдержит?!😉😁

И ведь таких случаев много. Может, их объеденить и дедовы сказки прочитать, например "Как кресло власти меня отпускать не хотело" или "Как я молодость народу продлил". Ну, а чего? Их бы рвение, да на дело)))) Вот бы в Зазеркалье веселье началось, а мы бы эту сказочку по телевизЕру понаблюдали, ну или в новостях послушали бы...😉

Кадр из фильма" Морозко "

Нет, удивительно, конечно, живётся Зазеркальцам. Весело...

Уточню: в статье выражено мнение автора, а Зазеркалье - страна выдуманная автором, а потому все герои и события - плод воображения автора, а все совпадения являются случайными😉

А вы, что думаете: справедливо Морозко обвинили или это сезонное?)))

#россия #новости #страна #новый год #дедмороз #иск #государство #праздник #путешествие

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: "Заговор" против Деда Мороза или новогодний переполох в России.




Закрыть ☒