К какой заграничной жизни (медицине) мы стремимся!

картинки из открытого доступа поисковых систем Yandex, Google..

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Вся изложенная тут информация, является моим личным мнением (статья 28, 29 Конституции РФ), которое не преследует цель кого-нибудь унизить или оскорбить. Все используемые тут материалы, находятся в свободном доступе.

Совершенно не является секретом, и об этом говорено на высшем уровне и при проведении пресс конференций самим президентом, наша страна спрыгнув с платформы идущего поезда по социалистическому пути развития, стремительно, по мере вымирания людей знающих о социализме не понаслышке, катится в «развитый» капитализм!

Капитализм, как нам говорят, это страна возможностей! Ну как уезжавшие в Москву искать лучшую жизнь, причем едут те, кто о жизни вообще не имеют представления. Всё их знание о жизни это небольшой детский жизненный опыт и картинки глянцевого журнала, пардон, реклама из интернета. Едут то много, а вот этой «лучшей» жизни добиваются единицы. Единицы это не из 100, а из 1 000 один человек! Те же, кто не смог, остаются, им просто стыдно вернуться. Так и при нашем капитализме успеха на финансовом поприще, из 145 миллионов, добились, не особо честным путем, причем зачастую в момент ваучеризации, не более 3 миллионов. Я тут не говорю об убогости, то как успех, на деградации или невежестве. Успех достигнутый голым задом или пошлым словом. В большей части это всё относится с словам Аллена Даллеса «Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.» Это буквально о современной культуре. Так вот, возможность при капитализме это миф для наивного обывателя. При всей широте выбора, вариантов стать успешным и богатым ничтожно мало. Однако мы отвлеклись.

Что же ждет нас в этом «развитом» капитализме в одной из жизненно важных сфер - медицине. Слово медицина состоит из двух слов, означающих название цветных металлов: медь и цинк. Не нужно имеет семь пядей во лбу, что бы знать о элементарных элементах гальванической пары, батарейке. Как пример приведу одну из развитых стран Европы Германию. Изначально нужно понимать систему нашего налогообложения граждан, как прямыми налогами на физических лиц индивидуально, так и косвенными в товарах и услугах. Для этого нужно знать о таком налоге как ФФОМС (Федеральный фонд обязательного медицинского страхования). В простонародье медстрах. Не поленитесь и прочитайте о налогах.

Итак, в нашей федерации, медицинская страховка, если вы дополнительно, добровольно не приобретаете таковую, самостоятельно или индивидуально, оплачивается по умолчанию со счетов работодателя и составляет 5,1% от начисленной вам сумме оплаты труда.

За границей немного по-другому. К примеру там есть государственная медицинская страховка. Причем страховаться обязан каждый житель в государстве.

Обратите внимание: Исследую суповые наборы, какой лучше? Или чем занять себя на карантине..

У кого доход превышает определенной размер, имеет право страховаться в частных страховых компаниях. У кого доход менее оговоренной суммы, получает государственную страховку за минимальную цену. В чем суть. У нас и «за нас» платит организация наниматель работника, там тоже платят, только самостоятельно. Кстати и процент там много выше, белее 15 % в сравнении с нашими 5,1%.

Подведя итог, из выше изложенного, хочу привести пару примеров. Государственная страховка каждый год урезает количество входящих в неё услуг. Так у стоматолога оплачена толко его работа и бесплатная пломба, которая по государственной страховке амальгама черного цвета. Думаю не обошлось тут без товарок. Товарки это и те кто наживается на ситуации. Логика простая и рассчитана на нормальное желание людей иметь цвет пломбы в цвет зубов. Хотите в цвет эмали зубов, платите отдельно. У нас думаю в чем-то схожая ситуация. А это уже политика наживы. Равно как и по этой государственной страховке вам гарантируется «скорая помощь». Только приедет она при смертельной» заболевании или когда с литовкой она (смерть) нагнулась над тобой. Даже если вы истекаете кровью вам нужно доказать, что вы сами не можете добраться до поликлиники. В остальных случаях скорая к вам даже не поедет. Это у нас, когда у ребенка температура и мама сходит сума, скорая приедет и поможет. Там, в Германии, как пример, вам скажут дать таблеток, поставить свечи и прочие примочки, но скорая не поедет. Врачей на дом не вызываются.

Мы не будем говорить о якобы шикарной медицине запада, когда за большие деньги делают «редкую» операцию, так как аналоги есть и у нас. А задницу лизать у нас всегда любили.

На примере пару медицинских услуг Германии мы можем понимать к какому «развитому» капитализму идет наше государство. Человек в таком мире является объектом наживы. Пока он платит, налоги, оплачивает услуги, он нужен. Как только его платежеспособность заканчивается, он оказывается за бортом капиталистического лайнера.

Всем желаю здравия!!

Если Вам понравилась статья, жмите лайк и подпишитесь на мой канал.

Отдельная благодарность за оставленный комментарий!

Любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно, так как всё тут написанное плод моей больной фантазии.

До новых встреч :)

Рекомендую сайт - Чертоги Белых Дорог (от автора - Sam U Sen C° © copyright)

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: К какой заграничной жизни (медицине) мы стремимся!.




Закрыть ☒