Стоило Президенту полистать учебник истории, как Яровая тут же предложила законопроект об изучении истории с первого класса

Стоило Президенту полистать учебник истории за 11 класс и высказать свое соображение, что, дескать, там про Сталинградскую битву скупо написано, как чиновники всех мастей встрепенулись. Вот Яровая предложила изучать историю первого класса.

Ни она, ни Президент, видимо, не удосужились почитать учебник по истории России за 10 класс. Не поговорили с автором этих учебников (не буду называть его фамилии, его и так после замечания Президента клюют). А этот профессор утверждает, что при изучении истории России, Сталинградская битва изложена достаточно полно. А учебник за 11 класс - это резюме, краткий курс пройденного материала по истории. В повторять подробный разбор битвы нет необходимости.

Холуи засуетились. Почему до этого министерство образования все устраивало? Без пинка под зад голова думать отказывается?

Вернёмся к Яровой. По её мнению про войну надо рассказывать с пелёнок. Но война не бывает без крови. Значит, надо рассказывать и показывать жертвы войны. Помните документальные фильмы из концлагерей? Фото повешенной Зои Космодемьянской, брошенных в кучу трупов после газовых камер?

Обратите внимание: Дом в Подмосковье был сдан в аренду после первого звонка! О дачном вопросе и что сейчас происходит в Подмосковье?.

Это придется вливать в детские уши и неокрепшие умы. Или Яровая предполагает рассказывать исключительно о победах: над печенегами, о победных битвах России в ВОВ? Ни СССР, а России, под знаком георгиевской ленточки?

В первом классе есть учебник "Окружающий мир". В нем есть страницы, посвященные истории России. Пафосные, декларативные страницы с нулевой информативностью. Доработать бы этот учебник, чтобы его хотелось читать! И первоклашкам бы хватило информации обо всем.

Жаль, что наш Президент увлекается только историей, причем историей побед, не делая выводы из истории смутных времен. Ему бы еще полистать учебники литературы, физики. И вообще вникнуть в систему образования. Конечно, если он хочет, чтобы народ с стране был по-настоящему образованным. В этом его желании я сильно сомневаюсь.
Как сказал великий популяризатор науки Сергей Капица в 2009 г., в нашей стране идут процессы, которые ведут к деградации нации. И никто даже не пытается понять и остановить их. Из России целенаправленно делается страна дураков.

Всем здоровья и благополучия.

Подписывайтесь на мой канал.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Стоило Президенту полистать учебник истории, как Яровая тут же предложила законопроект об изучении истории с первого класса.




Закрыть ☒