Маргулан Сейсембай - человек с философским взглядом на жизнь

Здравствуйте дорогие читатели!

Хотел выставить видео с выступлением Маргулана Сейсембая в Интеллектуальном фонде KG Analytics для журналистов, бизнесменов и активистов, но оно очень длинное, 2 часа 15 минут, но это стоит вашего потраченного времени, и я хотел бы, что его посмотрели все подписчики моего сайта, потому-что он был вхож в кабинеты президентов, крупных чиновников, бизнесменов и миллиардеров, и знает проблемы изнутри, он практик, а не теоретик, и после просмотра нескольких видео с его выступлением у вас поменяется взгляд на жизнь, то есть без "розовых очков", увидите нашу действительность с разных ракурсов!

В видео описании около 200 знаков, его невозможно описать в этих ограниченных рамках, поэтому решил написать статью о нем отдельно, а на видео ссылка здесь, дальше читатель решает сам, тратить драгоценные 135 минут своей жизни, или нет, это будет ваше решение, но если проявите интерес и посмотрите, вам будет интересно и познавательно, как гражданину, так и бизнесмену!

С одной стороны вы можете подумать, почему меня должно интересовать что происходит в Киргизии(Кыргызстане, киргизы не обижайтесь, но есть понятия эндо и экзоэтнонима, так мне удобнее), но так как страны бывшего СССР страдают одними и теми же проблемами, у нас много общего в истории, экономике, частично ментально, также в смысле тоталитаризма, как никак 73 года прожили плечом к плечу, вместе воевали в ВОВ, после войны поднимали экономику и т. д!

Киргизия больше демократичная из постсоветских стран за исключением Прибалтики и Грузии, и многие филиалы демократичных СМИ размещены именно в Киргизии, и недавно в Бишкеке открылся филиал Киевского "Офиса простых решений и результатов", где Михаил Саакашвили в партнерстве с Маргуланом Сейсембаем продвигают демократические реформы в разных странах мира, теперь и в Киргизии.

И первые результаты не заставили себя долго ждать, вчера опубликовал видео - "Арест высокопоставленных чиновников - коррупционеров!", можете зайти по ссылке и посмотреть.

Киргизия мне интересна тем, что там красивая природа, перспективная страна для развития туризма, гостеприимный народ и люди любящие свободу(думаю, что не надо объяснять), единственная страна в бывшем СССР, где русский язык имеет официальный статус, а не как язык межнационального общения, и мне было интересно, как там проходят реформы!

Несколько слов о Михаиле Саакашвили!

Многие в нашей стране представляют Михаила Саакашвили как "человека жующего галстук", так было выгодно "заинтересованным людям", но у каждого есть слабые стороны, давайте оценивать человека по делам, так по этим критериям многие грузины любят и уважают его за те реформы, которые он сделал в Грузии, и хотят пригласить его, чтобы он стал премьер - министром Грузии в будущем!

В результате реформ принятый Михаилом Саакашвили уровень коррупции в стране резко сократился, а деловая среда значительно улучшилась. Экономика начала расти, а уровень жизни вырос. Грузия резко поднялась в Индексе восприятия коррупции Transparency International — со 133-го места в 2004 году до 67-го в 2008 году и далее до 51-го в 2012 году, обойдя несколько стран ЕС. Всемирный банк назвал Грузию ведущим экономическим реформатором в мире, и она занимала 8-е место с точки зрения легкости ведения бизнеса, в то время как большинство её соседей находилось во второй сотне.

Обратите внимание: Заглянула внутрь красивого купеческого дома, в котором до сих пор кипит жизнь и сохранилась обстановка с….

Всемирный банк отметил значительное улучшение условий жизни в Грузии, сообщив, что «преобразование Грузии с 2003 года было замечательным. Горит свет, улицы безопасны, а государственные службы свободны от коррупции». Основатель отчета «Ведение бизнеса» Симеон Джанков привёл Грузию в качестве примера для других реформаторов во время ежегодной Премии реформаторов.

Вашему вниманию представляю Маргулана Сейсембая, человека с большой буквы, со множеством регалий, казахстанского миллиардера, инвестора, акционера более 100 компаний, Президент Федерации Шахмат Республики Казахстан (2007—2009).

Меценат, филантроп, путешественник, общественный деятель и бизнесмен с огромным жизненным опытом, который работал пастухом, пчеловодом, затем с1987 года обучался в КазГУ им. Кирова по специальности «Правоведение». Самостоятельно выучил английский язык, работал переводчиком с казахского на английский и обратно. В 1991 году, он экстерном сдал 4 и 5 курсы и досрочно закончил университет с красным дипломом.

Кто хочет узнать подробнее, можете зайти по активной синей ссылке, но это объективное мнение, вам чтобы узнать его внутренний мир, нужно посмотреть около 5-6 вебинаров, где он выступает перед бизнесменами, где билеты стоят от 1000$ и выше, и он объясняет простым человеческим языком отношения власти и народа, структуру власти, интересы власть имущих и их отношение к народу и многое другое!

Если не зашли по верхней ссылке и дочитали до конца, вот ссылка на видео.

https://zen.yandex.ru/media/pravdajizny/margulan-seisembai-slova-i-dela-60cb390323c4a64c27b275f0

Другие публикации сайта

Гайки затягивают все туже, не сорвало бы резьбу

Выпал "скелет" из шкафа

В поисках «Народного достояния»

Страна "подозрительно" богатых и бедных!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Маргулан Сейсембай - человек с философским взглядом на жизнь.




Закрыть ☒