Тур был куплен в середине января 2020 года в Анталью с вылетом из Москвы.
Листайте галерею
Стоимость тура на 8 ночей получилась 13 137 р. Сюда входят перелет, проживание в скромном отеле 3* в центре города, завтраки, трансфер, страховка.
Естественно, предполагался не пляжный отдых, поэтому при выборе отеля я в первую очередь обращала внимание на его расположение.
Если нахожу подобные туры и дешевые билеты на самолет, ссылки на них выкладываю в группе ВК и в телеграм.
Еще примерно 9400 р. я потратила на месте.
Большую часть из них - 6 000 р. я отдала за две однодневные экскурсии: в Памуккале и в Демре Мира Кекова.
Листайте галерею
Кстати, считаю, что это не мало.
В мае я отдыхала в Кемере, а там любую экскурсию можно купить в уличных агентствах, которых огромное множество, и значительно дешевле.
Впрочем, как с этим обстоят дела в Кемере зимой, я не знаю.
Думаю, зимой этот курорт совсем пустеет и делать там особо нечего.
Основную часть времени я потратила на осмотр достопримечательностей Антальи и окрестностей, гуляла по набережным и "Старому городу", а это было совершенно бесплатно.
Часть платных достопримечательностей Антальи я посещала в мае, во время отдыха в Кемере.
Вход в зоопарк обошелся мне в 55 р. Смешная сумма)
Листайте галерею
И да, в Анталье есть что посмотреть. Об интересных местах напишу отдельную статью. Как добраться и цены.
Остаток в 3400 р. - это затраты на питание, которое стоит здесь, ну очень дешево, а порции огромные и стоимость нескольких поездок на общественном транспорте (~150 р.).
Завтракала я в отеле, а обедала и ужинала чаще всего в кафе и ресторанах, изредка покупала что-то на вечер в супермаркете.
Кстати, стоимость одной поездки на автобусе и троллейбусе составляет 3,20 лиры, что равно, примерно 35 нашим рублям.
В общую стоимость затрат я не включаю расходы на шоппинг, т.к. эти покупки были бы сделаны независимо от поездки.
Но считаю, что благодаря поездке я купила не только качественные вещи, но еще и по выгодной цене.
Дома получилось бы дороже.
И что самое главное, за небольшую сумму в 22 500 р. я не только сменила обстановку, но и получила массу новых впечатлений и положительных эмоций.
А это, как известно, бесценно!))
Много видео во время поездок выкладываю в сторис в Инстаграм.
Всем отличного отдыха!
Источник статьи сайт Летаем сами.
Ставьте лайк.
Подписывайтесь!