5 самых красивых мест на планете

Бразилия, Чили, Мексика, Белиз и Боливия – сами по себе экзотические страны, но там ещё и находятся самые красивые и загадочные места на планете. Зачарованный колодец, удивительные пещеры… О пяти уникальных местах – в нашем обзоре.

Глядя на живописные места планеты, которые природа создаёт сама, можно найти определение красоты, суметь подобрать слова, характеризующие это понятие. Обзор невероятных и уникальных по своим особенностям уголков планеты позволяет убедиться в очередной раз, что подлинная красота не так уж доступна, она прячется, но тот, кто способен отправиться в путь, преодолеть преграды, быть устремлённым – всегда её найдёт.

«Зачарованный колодец» (Бразилия)

5 самых красивых мест на планете

Это удивительное место расположено на востоке Бразилии в штате Баия, на самом дне пещеры, глубина которой составляет 80 метров. Глубина самого колодца – 31 метр. Вода здесь чистая как слеза, вследствие чего можно разглядеть дно «колодца» в мельчайших деталях. Колодец недаром получил название Зачарованный: глядя в него, можно наблюдать красочное зрелище игры света и воды.

Мраморные пещеры (Чили)

5 самых красивых мест на планете

Эти пещеры – одна из наиболее посещаемых и известных локаций в Чили, как среди туристов, так и у местного населения. Они расположены в знаменитом альпийском озере Буэнос-Айрес, на границе Аргентины и Чили. По своему природному составу они в большей части из известняковых пород, поэтому при соприкосновении их с водой появляется необычайно красивый синеватый оттенок. Данное место будет великолепной находкой для любителей дайвинга.

Пещера огромных кристаллов (Мексика)

5 самых красивых мест на планете

Это невероятное по своей красоте место было найдено не так давно, в начале XXI века, в городе с интересным названием Чихуахуа. Уникальность данной пещеры определяется несколькими факторами: - глубина самой пещеры составляет 300 метров; - кристаллы необычайных размеров: как в длину – до 15 метров, так и в ширину – порядка полутора метров.

Обратите внимание: Пошли в одно из самых популярных кафе на острове Фукуок, а еду принесли в виде отдельных ингридиентов и блюдца с водой.

Предположительно, кристаллы могли возникнуть вследствие специфических климатических условий, преобладающих в пещере, в частности, повышенная влажность и температура воздуха. Влажность – около 100 %, температура – от 50 до 60 °С. Без специального снаряжения там не побывать, но у нас есть сотни впечатляющих фотографий.

Большая голубая дыра (Белиз)

5 самых красивых мест на планете

Это поистине чудо природы, расположенное в самом центре рифа Лайтхаус, который находится в водах Атлантического океана. Свое название данное явление получило за столь своеобразную форму в виде воронки, длина которой порядка 120 метров, а диаметр – 300 метров. Эта достопримечательность является очень популярным местом, особенно для дайверов и путешественников.

5 самых красивых мест на планете

Солончак Салар-де-Уюни (Боливия)

Уникальное, завораживающее взгляд явление природы. Оно представляет собой довольно масштабное соляное поле, образованное вследствие высыхания озера, вблизи от озера Титикака. Наиболее красочно и необычайно красиво солончак выглядит в период обильных дождевых осадков. В этот момент образуется зеркальное покрытие, и возникает ощущение, как будто там отсутствует поверхность земли.

Этот список, конечно, можно продолжать, ведь природа создала десятки тысяч уникальных по своей красоте мест. Жизни не хватит, чтобы увидеть абсолютно все прекрасные уголки на планете. Возможно, там, где вы находитесь сейчас, тоже найдётся особенное место. Научитесь ценить красоту в мелочах, и мир станет краше!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: 5 самых красивых мест на планете.




Закрыть ☒