Подруга рассказала как ей жилось в Южной Корее

В этой статье расскажу вам о минусах жизни в Южной Корее, которые я узнал от своей знакомой . Если вы задумались о работе или учебе в Сеуле - важно знать все о стране, в которую вы собираетесь переезжать. Минусы есть везде , как и плюсы , поэтому не стоит принимать информацию близко к сердцу.

Подруга рассказала как ей жилось в Южной Корее
  • Первый самый большой минус - это языковой барьер , для вас будет огроменной проблемой, если вы ни как не владеете корейским языком. Дело в том , что корейцы в большинстве случаях плохо говорят на английском, а если и говорят то это не разборчиво. Многие корейцы плохо владеющие корейским языком по возможности постараются избежать с вами разговора.
  • Второй минус относится к людям не азиатской внешности. Просто готовьтесь , что на вас будут пялится даже в Сеуле. В первое время это будет очень приятно, постоянно смотрят как будто ты красивый, но потом когда ты выходишь не причесанный , чтобы дойти до ближайшего магазина, на тебя так же смотрят как на что-то не обычное, что начинает смущать и надоедать.
  • Третий минус это цены и они практически на все выше чем в России . Вот в России моя подруга платит 450 рублей в месяц на безлимитный интернет , в Корее она платила примерно 3500 рублей . В Росси на самом деле очень дешевая еда после того как вернешься с Корее, потому что покупать доширак за 15 рублей нравится больше чем рамены( корейская лапша) за 80 рублей.
Вообщем всего-лишь для нормальный жизни в Корее нужно примерно 3000 рублей в день, это без учета проживания и без учета интернета. По своим собственным расчетам 1000 рублей будет достаточно если вы экономите, это примерно : 400р. на еду, 300р. на транспорт( метро/автобус) и 300р. еще на что нибудь. Напоминаю я говорю о жизни , а не туризме в Корее
Подруга рассказала как ей жилось в Южной Корее

Но к счастью в мире все меняется и корейцы наконец-то начинают нормально смотреть на европейцев. Они начинают выходить из дома так как они хотят, так как им удобно , в одежде которой им нравится . Они могут не красится , потому что не хотят , не успели. Начинают говорить о то , что они реально думают и самое любимое :наконец-то могут послать тебя.




Закрыть ☒