Калининград лучше Сочи. Ошибался, когда рвался на отдых на юг

В прошлом году, а точнее в 2019 я отдыхал в Сочи. Я искренне люблю этот город. Горы, Черное море, огромное число незамужних женщин. Но в этом году я наконец почувствовал, где мне действительно комфортно.

Калининград — город спокойных и счастливых людей. Летом тут на удивление тепло, а температура воздуха иной раз доходит до +35° С, есть отличные почти белоснежные пляжи.

Калининград лучше Сочи. Ошибался, когда рвался на отдых на юг

Наглости со стороны калининградцев я не увидел вообще, а та квартира, что я описывал ранее: скорее всего во время кризиса у собственника нет денег на ее благоустройство.

Во многом Сочи и Калининград похожи, а в основном для меня — удобстве, отличаются в корне.

Сочи город "нескляшный" и "грузный". Дома наставлены друг на друга. Постоянные пробки, шум, много "гуляющего" народа...

Калининград лучше Сочи. Ошибался, когда рвался на отдых на юг

В Калининграде наоборот. Придя в туристическое место, можешь наслаждаться тишиной. Архитектура очень красивая. Порядок во всем: от расстановки домов, до более продуманных и современных пешеходных переходов.

Не знаю почему, но в Калининграде к тебе не подъезжают таксисты и не предлагают подвести пару остановок за безумные деньги. По прилету, во время выхода из аэропорта таксисты не цепляют за руку, не идут за тобой на протяжении 500 метров и не достают вопросами: лишь бы забрать заказ.

В Калининграде цены явно ниже тех, что предлагает Сочи. И это я сравниваю сейчас прошлогодние цены в южном городе, с текущими из Калининграда...

Конечно в Калининграде нет настолько масштабного проекта, как "Сочи Парк", но ваши дети в "Кенигсберге" точно не заскучают. Зеленоградск — лучшее место для отдыха с детьми, а Светлогорск более серьезный.

Кстати именно в развитие Калининграда сейчас вкладываются огромные деньги. Например променад в Светлогорске уже отреставрирован на 90% и там действительно приятно гулять (в отличие от шумной и "неуклюжей" набережной в Сочи).

Калининград лучше Сочи. Ошибался, когда рвался на отдых на юг

В Калининграде при наличие Шенгена отдых легко продляется Еврозоной. Янтарный край богат на роскошные дома. Местные часто работают на европейцев и перенимают их лучшие черты. Учатся у них жить в комфорте и подают отличный пример всем отдыхающим.

В Калининграде мало долгостроев, в отличии от Сочи. Цены на проживание много ниже. А еще есть возможность ради ощущений питаться исключительно европейскими продуктами.

По улицам Калининграда приятно гулять. Все садовые участки ухоженные. Видно, что существуют "общие садовники", которые ухаживают за зелеными оградами у целой улицы.

В Калининграде по дороге в аэропорт фонарные столбы даже имеют причудливые формы и символизируют морскую тематику. В Калининграде примерно, как у дорогих авто: много мелких и интересных деталей, которые делают город неповторимым по своему духу.

Калининград лучше Сочи. Ошибался, когда рвался на отдых на юг

А как калининградцы уступают пешеходам дорогу? Да всем россиянам надо учиться у них.

Калининград — город обладающий богатой историей. И эта история мне интересна!

НОВОЕ ТУРНЕ.




Закрыть ☒