Шведы победили коронавирус, но проиграли мигрантам из арбаских стран и Африки

Коронавирус и его волны - это, похоже, главная тема, которой живет большинство стран мира. Карантин, дистанция, маски и прочие сумасшедшие ограничения - похоже, это главное, что волнует человечество.

Брали бы пример со Швеции, хотя бы. Как показали последние исследования ВОЗ, шведская модель борьбы с заразой работает лучше всего. С одной стороны, под ограничения попадают лишь действительно те, кто в зоне риска (по возрасту или наличию хронических болезней), с другой стороны все остальные - которые могут перемещаться, жить, работать и отдыхать как и раньше. Там нет и не было обязательных масок, люди сидят в кафе и в кино, работают спортивные и развлекательные центры. И вообще, школьники и студенты учатся в нормальном режиме, а не через зум. Люди работают - предприятия и компании деятельность не прекращают, казна пополняется. И что в итоге? Как сообщает The Guardian

According to the European Centre for Disease Prevention and Control (ECDC), the Scandinavian country’s 14-day cumulative total of new cases was 22.2 per 100,000 inhabitants on Tuesday, against 279 in Spain, 158.5 in France, 118 in the Czech Republic, 77 in Belgium and 59 in the UK, all of which imposed lockdowns this spring.

Иными словами, там где постоянно вводится жестский карантин, и выдумываются новые изощренные методы обрушения собственной экономики и озлобления населения, количество вирусоносителей растет. А в Швеции снижается. За прошлую неделю в Швеции только 1,2% из проведенных тестов на коронавирус оказались положительными. И ни одного умершего от COVID за последнюю неделю. Иными словами, шведы выработали коллективный иммунитет.

Ну вот вирус шведы если не победили, то, по крайней мере, поставили под контроль. А вот мигрантам, число которых растет быстрее, чем число зараженных весной в Италии, шведы, похоже проиграли. В чистую! Скандинавы, выбрав политику предоставления второго дома для так называемых беженцев из беднейших арабских и африканских стран, по сути, повторили пусть зайчика из известной сказки, которого лиса из собственного дома выжила. В сказке, конечно все хорошо кончилось. А в жизни так не бывает. В жизни шведов оно вот так -

Тем более, потомки варягов, непобедимых воинов, совершавших дальние походы и набеги на Константинополь, стали в наше время совсем "мягкотелыми", сентиментальными и меланхоличными.

Варягов губит их толерантность. Кто бы еще лет 15 назад мог подумать, что в одном из главных промышленных центров Швеции - старинном городе Мальмё половина жителей будет вовсе не высокими блондинами и блондинками, а вполне себе типичными смуглыми представителями Ближнего Востока, плохо говорящими на шведском. И ходить по городу станет безопаснее в парандже, а в не джинсах.

Шведы победили коронавирус, но проиграли мигрантам из арбаских стран и Африки
Шведы победили коронавирус, но проиграли мигрантам из арбаских стран и Африки

Буквально месяц назад в Швеции была зарегистрирована "Арабская партия", лидер которой, проживающий в том самом несчастном Мальмё, Крар Аль-Хамеде заявил: «Вам нечего здесь делать. Ваша Швеция, которую вы хотели бы вернуть, ушла навсегда». (https://www.kp.ru/daily/217183/4288528/)

По мнению представителей партии, никакого коренного населения не существует, все народы откуда-нибудь да пришли, потому мигранты вполне себе легитимные хозяева Швеции. Поэтому либо, товарищи шведы, перемешивайтесь с нами, и так уж и быть, живите пока, либо уезжайте.

Вот же есть страны, где живут такие же как вы - Польша, например. А вообще, чем дальше вы уедете отсюда, тем лучше - в Новую Зеландию или в Таиланд. А государство - ну чем-то вам поможем конечно обустроиться на новом месте, но чтоб духу вашего здесь не было. У нас тут Северный Халифат будет.

Можно конечно смеяться, ведь Аль-Хамеде несколько раз приговаривался в Швеции за совершенные в этой стране уголовные преступления к принудительному психиатрическому лечению. Но бред сумасшедшего в последнее время в Швеции имеет тенденцию сбываться.

Шведы победили коронавирус, но проиграли мигрантам из арбаских стран и Африки

А в итоге, толерантные варяги и оглянуться не успеют, как начнут на дочерей никабы одевать, да учить арабский - чтобы эффективнее, желательно лет до ста, работать на новых хозяев страны.




Закрыть ☒