Зелень, которую я есть не стану. Новый сервис авиакомпаний — грядки возле взлётной полосы

Зелень, которую я есть не стану. Новый сервис авиакомпаний — грядки возле взлётной полосы

Примеры заразительны и лучше бы вообще эту тему не затрагивать, а то вдруг все авиакомпании такой ерундой заниматься начнут.

У меня был случай, когда я летал в Баку. Ничего не предпологало сюрприза, когда я сидел уже на борту самолёта и он начинал медленно выкатываться на взлётную полосу. Стоило мне посмотреть в иллюминатор, как я не поверил своим глазам... Там нахощюдились настгящие жилые дома и у кого-то был даже огород. Условно можно было "выпрыгнуть" из самолета и добежать до них 25-50 метров. Я думал такое не возможно. Все у меня есть на фотографиях и об этом позже напишу статью, когда интерес к зарубежному туризму у людей проснетося в большей степени.

А пока про то, откуда авиакомпании берут свежую зелень! Узнал и обомлел от современного развития сервиса у авиакомпаний, который кажется ступил не на ту тропу!

Вроде бы люди хотели сделать доброе дело. Пгвысить, так сказать, свой сервис и обрадовать клиентов перед полетом. Но лично я от такой доброты пожалуй откажусь. И так приступим!

Поглотив эту информацию, аппетита у меня не прибавилось. Возле аэропртов самолеты сбрасывают топливо и сам этот факт, как минимум не приятен. Также я понимаю, что для того чтобы зелень была наисвежайшей сами "огороды" принадлежащие авиакомпаниям, должны нахозится достаточно близко к аэропорту. Как минимум в зоне произростания загазованный воздух!

Подход может быть у них иной, и вместо уличной рассады они, как и в Южной Корее выращивают зелень внутри специальных многоэтажных зданий при помощи фитофторных ламп... Но тогда какой смысл давать людчм свежую зелень вырашенную вне естественных условий. Тогда мне не понятно в чем тут прелесть и чего вообще этим хотел добиться топ-менеджмент компании? Лояльности? Тогда нужно доказать потребителю (пассажиру), что вся сорванная зелень — это 100% экологически чистый продукт. А так пустая трата времени и недалекая затея. Тем более раз об этом знает и пишет общественность, то выращивать зелень в этих аэропортах они посчитали стратегически правильным решением.

На мой взгляд Огород и Аэропрты — два понятия не совместимые. А уж тем более так не нужно поступать (выращивать там зелень) ЗА ДЕНЬГИ КЛИЕНТОВ. Думаю клиенты не поймут!

Канал: НОВОЕ ТУРНЕ




Закрыть ☒