Ну сколько можно? Почему в московском метро разгуливал человек с ножом

Ну сколько можно? Почему в московском метро разгуливал человек с ножом

Как вообще такое возможно, что в Москве, где всегда охраны больше и большинство станций оборудованы металлоискателями, нашёлся умник, который посчитал, что может пронести в общественное место нож, да и сумел его пронести.

Я прочитал новость от информационного агентства "РИА" с которой можно ознакомиться здесь, и был возмущён. Какое бы сейчас время не было, но безопастность людей всегда на первом месте.

Когда я был в Праге, то у них в аэропорту есть музей запрещённых предметов, которые были изъяты у пассажиров. А у нас в стране я такого еще не наблюдал.

Сколько раз меня останавливала транспортная полиция в московском метро не счесть. У меня проверяли сумки, проводили по мне металлоискателем (достали уже с со своими проверками: хоть на лбу пиши, что я законы уважаю), а тут какой-то смельчак "не с той планеты" додумался достать холодное оружие и применить его.

У меня в голове не укладывается! Похоже надо рейды силовикам чаще проводить и проверять машины на наличие бит и холодного оружия. Потому что скоадывается впечатление, что отдельные граждане страх потеряли. Да кто вам вообще разрешает ножи с собой таскать, костеты и людей ими пугать?

Это какая-то бесовщина в умах у людей. Похоже такие люди не знают, чего хотят от жизни, не понимают, как допиться, как сделать так, чтобы семья была счастливой и им вместе с ней. Разве можно уважать такое? Да тут по максимуму надо давать, чтобы другие помнили об этом.

Кто вообще только учит ножи с собой брать. Вы вот мне скажите у нас, что нападают без конца на улице и вашей жизни бесконечно угрожают, что вы решаете для себя, что по другому вам на улицу не выйти, что нож для вас единственное спасение? Или вы берете его с собой, чтобы картошку неотходя от прилавка почистить? Так приходите ко мне, я вам столько картошки отсыплю, что чистить замучаетесь и дурь вся из головы повылетает.

Я вот не понимаю еще одного! Он этот мужик, который меня так разозлил правда на этот поступок осознанно шёл? Ведь в московском метро камер с функцией определения лиц на каждом шагу по понатыкано. Его в любом бы случае поймали при том, что пассажиропоток сейчас там снижен.

Не завидую я этому парню и как бы "хулиганку" ему на более тяжёлую статью не переменили. Будет тогда в следующий раз знать, как девочек ножом пугать и в туалет их силой пытаться затаскивать.




Закрыть ☒