Уронил курице на голову крышку от кастрюли при петухе. Откидывался яблоками

Уронил курице на голову крышку от кастрюли при петухе. Откидывался яблоками

По банальному стечению обстоятельств оказался в чужом доме и там жил Петя-петушок. Был у него и у куриц отдельный вольер и вот понадобилось мне в чужом доме переночевать, за хозяйством приглядеть.

Ни я, ни Пётр тогда еще не знали, что джентельмен вроде меня способен обидить столь грациозную, утончённую и беззащитную курицу, но жизнь порой бывает справедливой не для всех.

От моего поступка было худо всем! И курице по башке крышкой досталось и петуха чуть "разрыв сердца" не произошел, когда он это все увидел и мне доставалось от петуха потом еще не 1 десяток раз: бегал я от него по всему участку, что пятки блестели.

Я взял кастрюлю на которую мне указали и пошёл кормить эту дикую птицу в загон. Крышка была не от той кастрюли... Чтобы скоротать время я не стал её ставить на землю, а решил совместить два дела. Получилось не удачно!

Вцепившись в кастрюлю я начал открывать засов калитки и подталкивать к себе ногой корыто, чтобы вывалить еду. Птица стала выходить на свободу, крутиться у меня под ногами и мешать исполнить главную миссию.

Все произошло неожиданно. Курица стала клевать семена газонной травы... Я стал ее ругать, как будто она все понимает... Наклонил машинально кастрюлю и тут как при замедленной съемке крышка полетела вниз, прямо на курицу.

Я открыл рот, петух глаза. У него где-то зашевелилось и глаза налились кровью. Я понял, что настало время удирать.

Уронил курице на голову крышку от кастрюли при петухе. Откидывался яблоками

Я отскачил в сторону на метр, петух за мной...

Одно, второе яблоко... Я стал защищаться... А этот придурок начал через свой страх получить яблоком в темечко предпринимать множественные попытки атаковать меня.

— За курицу ответить... Прочитал я в его глазах. А то мордастая, как ни в чем не бывало, получив крышкой от кастрюли по башке побежала к своим подружкам поедать "семечки" с газона.

С тех пор я понял, что у Пети хорошая память. Как только я приходил в тот дом, этот "сторожевой пёс" тут же бросался на меня. Он не трогал больше никого, он просто вёл себя всегда не адекватно.

Глаз за глаз и зуб за бум. Петя в тот день был в ударе...

Перед человеком извиниться можно, а мужской курице ничего не объяснишь.




Закрыть ☒