Особенности приманок "Larva"

Приветствую вас, уважаемые рыбаки, вы на сайте Cool Fishing. Личинка довольно популярная приманка у блесны, на нее можно успешно ловить как окуня, так и щуку с судаком. Эта приманка различается по цвету и размеру, является имитацией личинки стрекозы и предназначена для ловли хищников, хотя и совсем маленькая личинка может с успехом ловить тараканов на мормышинг.

Приманка продается как с приманкой, так и без. Приманки в упаковке всегда целые, бракованные приманки встречаются очень редко, хотя отчасти это зависит от производителя. Это первый положительный фактор.

Эта силиконовая приманка легко садится на крючок, не рвется и не деформируется. Кстати, желательно крепить его на груз Чебурашку, а не на джиг-головку. Силикон мягкий и эластичный, не имеет проблем с формовкой и хорошо ведет себя в воде. Самая удачная тактика - двойной шаг, с таким ходом идет большинство фигур.

Окунь хорошо клюет на жратву, если ее привязать в качестве приманки. В целом такая имитация личинки стрекозы реалистична и не вызывает у рыб подозрений. Мягкий гибкий хвост хорошо двигается в воде и служит для привлечения внимания потенциальной добычи.

«Личинки» могут храниться длительное время, не теряя своих свойств.

Обратите внимание: Осенняя охота на зайца: особенности и методы охоты.

Однако их следует хранить в оригинальной запечатанной упаковке и не выбрасывать в коробки. К недостаткам этих приманок можно отнести следующие нюансы:

От приманки отрываются лапы и хвост, что сказывается на игре приманки. Происходит это не всегда, но с некоторой периодичностью. В таких случаях становится понятно, что силикон больше использовать нельзя. Тело приманки также может быть повреждено крючком или стать «жертвой» зубов крупной щуки.

Личинки есть не во всех рыбных магазинах, и часто их приходится заказывать через интернет. Это не очень хорошо, особенно если нужно быстро пополнить запасы силикона. У гусеницы много преимуществ, которые намного перевешивают недостатки. Однозначно стоит обратить внимание на этот силикон.

Рыбалка – это не просто процесс ловли рыбы, это целая наука. Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и подпишитесь на мой канал. До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Особенности приманок "Larva".




Закрыть ☒