Признаки русского туриста

Практически все отдыхающие могут отличить русского туриста от европейца. Каждый народ ведет себя на празднике по-своему и одинаково одевается. Турист в другой стране или городе – это как особый вид искусства. Он меняет свое поведение, как непослушный ребенок. Был проведен опрос, в котором приняли участие шесть стран, не считая России, и более 12 тысяч человек. Стиль одежды оценивался по 10-бальной шкале. Российские туристы не получили более трех баллов. А стильные туристы из Испании и Италии набрали высокие баллы.

Туристический фасон одежды

В большинстве случаев издалека по человеку можно догадаться, приехал он на отдых или живет здесь. Туристы всегда одеваются по-своему, особенно в море. И женщины, и мужчины часто носят на голове огромные шляпы, всегда в шортах, в легких платьях. А вечером женщины одеты на высоких каблуках, мужчины чаще в таких же сланцах и все сильно загорелые, но довольные. Возможно, поэтому россиянина оценили всего в три балла, ведь их стиль на отдыхе слишком прост. Но в России, наверное, не принято на отдыхе наряжаться во все изумруды, едут отдохнуть, позагорать. А не показывать, кто лучше выглядит. Зачем этот пафос и кому что-то доказывать, и собирать два чемодана с разной одеждой на каждый день, когда русский турист не такой.

У туристов из-за рубежа в крови везде и всегда быть одетым в пух и прах.

Обратите внимание: Диета застрявшего на гос. поддержке туриста во Вьетнаме.

Даже пляжную одежду они тщательно выбирают, чтобы хорошо выглядеть. Но это не значит, что другие отдыхающие пренебрежительно относятся к стилю. Просто в одежде они выглядят проще по сравнению с итальянцами.

Скандалы

После перелета в другую страну всегда найдется соотечественник, который любит поспорить с персоналом. Выразите свое недовольство сервисом, которому постоянно чего-то не хватает. То полотенце не то или шампуни мало положили, не так убрали. Но не все любят ругаться, многие, даже если им что-то не понравится, просто промолчат. Зачем портить настроение в отпуске себе и всем.

Очереди

Те, кто отдыхал за границей, заметили, что очереди на завтрак были заняты уже в семь утра, а именно русскими туристами. Видимо, привычка стоять в очереди, чтобы занять лучшее место, у нас в крови. Займите лежак возле моря своим полотенцем с вечера и потом не подходите к нему. Самый первый узнает все самое вкусное из буфета. И стоят в очереди даже тогда, когда еще даже не открыли столовую.

Алкоголь

Какой отдых для русского туриста без алкоголя. А остальное начинается уже когда едешь в аэропорт, там уже начинают продавать и все хотят отметить свой праздник. Или покупают напитки в дьюти-фри и могут начать их открывать, не садясь в самолет. Хотя распивать алкоголь в самолете запрещено, российского туриста этот запрет не смущает. Он всегда найдет выход из ситуации. А если в самолете предложат напитки, всегда попросят доплату.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Признаки русского туриста.




Закрыть ☒