Положительные и отрицательные моменты

Начнем с позитивной новости – наконец, на федеральном уровне определено количество охотников на одну крякву. Пункт 47 «Охота на селезней, уток с использованием живого манка осуществляется с участием не более двух охотников». Но на региональном уровне есть нормативные документы, типа ограничений на охоту, где губернатор может внести изменения и не факт, что можно будет охотиться с одним, в определенном регионе, на двух охотников одновременно.

Но не будем о грустном, грустное впереди. На сегодняшний день математика проста, если охотников больше двух, то берите лишний манок. Вопрос только в том, сколько домиков будет построено?

Теперь губернаторы получают новые права - вводить ограничения на время охоты на дичь в общественных охотничьих угодьях.

Еще одно замечание – в новом федеральном законе, который придумали депутаты, также говорится, что нормы охоты теперь определяют сами охотпользователи.

Обратите внимание: Зимняя рыбалка: организационные моменты.

А процент вывода средств после учета составляет не менее 20%.

Складывается впечатление, что совхоз теперь закроют совсем, делать там все равно было нечего, и теперь остается только собирать грибы.

Губернатор также получит право запретить весеннюю охоту в соответствующих охотничьих угодьях из соображений пожарной безопасности.

Еще немного позитива. Пункт 49 дополнить подпунктом следующего содержания: «Во время весенней охоты допускается вынос подранка не дальше 300 метров от укрытия, при охоте на коршунов. И не дальше 500 метров с подветренной стороны при охоте на гусей и гусей».

В принципе, для многих охотников это хорошее изменение.

Изменения коснулись и пользователей-охотников, в обязанности которых теперь будет входить только учет объемов изъятий и контроль производства. Все остальные действия являются необязательными.

Правила охоты в СССР существовали не одно десятилетие. И за все это время они претерпели лишь несколько незначительных изменений, но технологии не стоят на месте и мы как минимум за 2 года перекраивали наши новые правила охоты и уточняли не один десяток раз.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Положительные и отрицательные моменты.




Закрыть ☒