Как так

Рассмотрим проект по изменению порядка использования вольерных конструкций между охотничьими собаками и животными, не допускающих жестокого обращения с животными.

3 августа 2022 года завершились общественные слушания законопроекта об отмене исключений в отношении использования вольеров при дрессировке собак. Это означает, что если этот законопроект будет принят, фактически дрессировать охотничью собаку для серьезного животного будет невозможно. А если так будет продолжаться, то охота с собаками может быть вообще запрещена, и охотники будут лазить в камышах в куликах и искать уток.

Но, возможно, искать утку в камышах охотникам не придется, ведь в Госдуму поступило предложение от Курганской областной Думы от 29.07.2022. Насчет внесения изменений в Закон об оружии, а точнее в статью 13. И там только одно изменение в формулировке. В части, где сказано, что они неоднократно в течение года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, нарушающего общественный порядок и общественную безопасность либо установленный административный порядок. А предложение просто убрать слово "снова».

В случае принятия этого законопроекта, который исходит не от депутатов Государственной Думы, а от Думы области, что условно считается волеизъявлением народа. А как известно, Государственная Дума очень ответственно подходит к волеизъявлению народа.

Так что, если эта инициатива будет принята, не нужно будет бояться статьи, предусматривающей арест, который в действующей редакции ведет к изъятию оружия, так как все статьи ведут к изъятию.

Если есть судимость где-то в прошлом, вне зависимости от 20-40 летней давности, то по этой причине оружие не вернут.

Хотя известны случаи, когда оружие изымалось у осужденных при проверке условий хранения. А если нет судимости, то все равно не вернут, так как будет предложен стаж.

Про сохранение старшинства в Законе об оружии ничего нет, вернее его не было. Поскольку изменения вступили в силу в конце августа. Это «Положение о сохранении трудового стажа в течение одного года после продажи оружия, отзыва или истечения срока действия разрешения». Все это конечно хорошо, но в случае административного правонарушения нас лишают права на оружие на тот же год, а через год и стажа уже нет. Так что берегите свое право на оружие!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Как так.




Закрыть ☒