Выбрались на рыбалку. Непредсказуемая Сибирская погода. Улов. Разведка мест

рыбало4ка.рф

Давно планировали выехать именно в это место на рыбалку. Как обычно бывает, то одно, то другое, в итоге на месте не были порядка пяти лет. А место это очень даже неплохое. Река Кия возле Таежной-Михайловки богата не только красивыми местами, но и уловом. На эти места едут практически со всех ближайших областей. По этому поймать день, когда там будет относительно тихо, довольно тяжелое занятие.

рыбало4ка.рф

Лично я в этих местах ловил и щук, и окуней. Рыбаки с большим опытом, ловили и другие весьма интересные виды рыбы. В общем и целом, посмотрели по прогнозу, что на сегодняшний день стоит хорошая погода и решили выбраться в те места.

рыбало4ка.рф

В основном просто на разведку. Есть нюанс. Это деревянный мост. Который каждую весну вместе с паводком уплывает в далекие дали. По этому рыбалка начинается не с приходом сезона, а с постройки моста.

Выезд ознаменовала шикарная погода, солнышко пригревает, ветерок небольшой, красота а не климат. По дороге насладились великолепными красками летней природы. В который раз отметили, что сибирские пейзажи очень завораживают, своей первозданной красотой.

Добравшись до места, увидели что мост (уже новый) стоит, а следовательно, можно перебраться на ту сторону реки и выйти к уже проверенным местам.

рыбало4ка.рф

Сразу же по началу рыбалки пошли поклевки. Характер поклевок указывал на окуней. Щучьи удары не спутаешь ни с кем. А более желанные трофеи, те вообще клюют по другому.

Обратите внимание: В Крыму отличная погода. Идут проливные дожди.

По этому с большой долей вероятности ходил именно окунь.

Через пару тройку поклевок, показался и первый улов. Действительно, это был окунь. Так как речные матросики не ходя по одному, вероятность того, что этот улов будет не единственный, возросла. Действительно, еще через пару поклевок, на берегу показался и второй окунь.

рыбало4ка.рф

Тут то и началось самое интересное. Но, не в плане рыбалки, а в плане погоды. Этим летом наша сибирская погода, что ни день, то фортель. Буквально в минуту налетел ветер, причем такой, что камера со штативом не могла устоять на месте. По реке пошла волна. Горизонт затянула пунцовая туча. Как следствие, клев моментально оборвался.

рыбало4ка.рф

По мимо этого, забрасывать приманку не было никакой возможности, ее моментально сносило в сторону. Еще немного мы попытались бороться с природой, естественно это было бесполезно. Надежда на то, что ветер стихнет, а туча пройдет стороной, не оправдалась. Было принято единственно верное решение, ретироваться домой.

рыбало4ка.рф

По итогам выезда, все что запланировали, все сделали. Провели разведку. Убедились, что к месту можно проехать. Улов есть, пусть и не большой (хотелось бы конечно по дольше порыбачить). А значит выезд можно признать успешным.

рыбало4ка.рф

НХНЧ!!!

#рыбало4ка.рф #рыбалка #рыбалочка #охотаирыбалка #fish #fishing #летняя рыбалка

Еще больше интересного на: рыбало4ка.рф

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Выбрались на рыбалку. Непредсказуемая Сибирская погода. Улов. Разведка мест.




Закрыть ☒