Лайфхак как поймать Окуня на отводной поводок!

Троллинг для ловли басса - один из самых популярных методов ловли басса среди рыболовов-троллингистов.

Все это объясняется его практичностью, ведь с его помощью можно ловить рыбу как на таких глубоководных перекатах и изломах быстрых рек, так и в спокойных небольших озерах.

Приманка дивертор вполне уловиста. Чаще всего его используют для ловли окуня, но реже щуки, судака, берша и других хищных рыб.

Ловля окуня с помощью приманки относительно проста, но в то же время очень эффективна. Такой снастью можно успешно оснастить даже неопытный спиннинг, ведь здесь нет сложных приемов и техники ловли.

Приведем пример наиболее распространенной передачи с использованием свинца:

1.Равномерная проводка. На самом деле это самый простой вид проводки.

Рыбалка на окуня на свинец в этом случае происходит следующим образом: удильщик забрасывает поплавок с наживкой, ждет, пока он опустится на дно (о чем можно судить по характерному колебанию кончика удилища) и создает равномерный зацеп.

Очень важно выбрать оптимальный вес поплавка, так как он должен постоянно соприкасаться с дном водной поверхности. Таким образом, слишком легкий груз будет находиться в воде, а слишком тяжелый - часто зацепляться.

На равномерную проводку можно будет ловить только в реках с быстрым течением и на вздутых реках. Течение придает приманке особую, естественную игру, которая не может не привлекать окуней.

Из-за сильных течений воды лучше всего использовать твердые силиконовые приманки.

2. Приспособление "стоп-энд-гоу". Его можно использовать во всех типах воды, где дно не мутное.

Техника ловли немного сложнее. Поэтому после заброса приманки и касания грузилом дна следует чередовать равномерное подтягивание грузила с паузами.

Во время таких пауз рыба обычно клюет. Скорость извлечения лески и длительность паузы должны быть определены рыболовом экспериментально.

Наилучшим вариантом является, например, задержка на 5-6 оборотов катушки и 2-секундная пауза.

3. шаговая проводка. Это зацепление отличается от предыдущего тем, что грузило отделяется от дна вместе с приманкой, а затем выдерживается короткая пауза, во время которой грузило быстро опускается вниз.

Приманка также тонет в игре после грузила. Для этого необходимо поднять груз, который после 3-4 оборотов опустился бы на дно не более чем на 2 секунды.

Помните, что после того, как груз погрузится, приманка тонет еще немного, поэтому вам придется подождать еще несколько секунд, прежде чем она окажется на дне.

Даже пассивный хищник не может оставить в покое медленно тонущую приманку. Это основные выводы.

Ну и для тех, кто дочитал эту статью до конца я приберёг самую ценную информацию напоследок.

Обратите внимание: Лайфхак для рыбака. Подборка лучших эхолотов по соотношению цена-качество.

Хочу рассказать вам ещё об одном ингредиенте, который помог мне на постоянной основе приумножить улов и вы обязательно должны его попробовать в деле.

Прежде чем клева попал ко мне в руки, произошла интересная история, после которой у меня отпали сомнения в его эффективности.

Я недавно случайно прочитал статью в «Аргументах и фактах», где нашего президента поймали с поличным. Ни для кого не секрет, что Владимир Владимирович большой любитель охоты и рыбалки. На фотографиях мы видим большую добычу или крупный улов в руках правителя. Но на одной из фотографий, в кармане Владимира Владимировича была замечена какая-то упаковка, журналисты начали копать и узнали, что это активатор клева, который просто так в магазине не купишь. А значит не для простых людей.

Никто не сомневается, что наш президент отличный охотник и рыбак, просто я подумал, что если сам Владимир Владимирович пользуется активатором, значит это хорошая вещь. Не будет же он пользоваться, чём-то плохим.

Найти такой активатор было не просто, но можно. Оказывается это активатор на основе сухой крови, где есть альбумин и феромоны, которые так сильно притягивают рыбу со всего водоема. Купить в рыболовном такой не получится, его продают только по интернету, так как о нем знает определенный круг людей, который с радостью все раскупает.

Я потратил далеко не один день и смог найти его, и считаю, что каждый имеет право его купить, вот ссылка на официальный магазин а России (Нажмите сюда и сайт откроется).

Мне доставили быстро за 5 дней, предоплаты никакой вносить не нужно. Все четко и быстро. Я активатор добавлял и в прикормку и обмакивал посадку и результат всегда был отличным. Точно сказать сложно, но раза в 3-4 улов точно улучшиться, а может то и поболее.

Многие упрекнут, что я рекламирую что-то, но никого покупать не заставляю же. Я просто делюсь тем, что у меня работает, а те кто по-умнее будет, за вас всю рыбу выловят.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Лайфхак как поймать Окуня на отводной поводок!.




Закрыть ☒