Корма для собак и кошек. Ловим на них карпа, леща, карася и другую белую рыбу

Многие рыболовы экспериментируют на рыбалке с насадками и прикормкой. Вот я, например однажды в детстве ловил карасей, и теста не хватило для дальнейшего ужения. Домой еще рано было возвращаться, а клев, не то, что «зверский» был, но азарта наловить полный бидончик было хоть отбавляй. На озеро взял с собой бутерброды с домашней колбасой, и дай думаю попробую половить на хлеб от них. Как только хлеб закончился приступил ловить на колбасу. И вы не поверите, клев на эту наживку (колбаса – животный продукт, сделанный в домашних деревенских условиях) приобрел массовый характер. Только забросил – сразу смелая поклевка, подсечка и карась у тебя в руках. И так сразу после каждого заброса. Сами караси (в основном золотистые попадались) были жирные и больше ладони (не детской, конечно). Вот так с разными насадками можно экспериментировать.

Сегодня же речь пойдет о применении в рыболовных целях корма для кошек и собак. Этот корм продается во многих специальных и даже в продуктовых магазинах, поэтому приобрести его не составит особого труда. И ценовая категория варьируется от низких цен и маленьких упаковок, до больших коробок и соответственно больших цен.

Обратите внимание: Дневник самоизоляции, День 29-й. Доедаем последние сосиски, ждем морозов и берем пример с кошек.

Но, эти тонкости предоставим на выбор рыболову, решившему попробовать ловить (или прикармливать) рыбу на этот корм. Кроме того, корма для собак и кошек могут быть как в сухом состоянии, так и в виде мясных кубиков в желе. Они хорошо пахнут, имеют различные ароматы мяса, рыбы, и как не странно привлекают разных рыб. К примеру, сазан и карп с удовольствием едят этот корм, лещи, плотва и карась также приплывают, чтобы полакомиться этой едой. Хищников возможно также заинтересует запах рыбы или мяса, а раков такой стол заставит ползти к вашей рачевне.

Самое интересное то, что корма для кошек и собак можно использовать как для прикормки рыбы, так и в качестве насадки на крючок. Единственное, что нельзя с точностью предсказать на какой именно корм (название, марка) на вашем водоеме будет клевать та или иная рыба. Это можно проверить только экспериментальным путем.

В качестве прикормки можно применять смесь измельченного сухого корма для кошек и собак с речным песком, жмыхом, макухи и растительного масла. На водоеме добавив туда немного воды, лепите прикормочные шары и прикармливаете рыбу на выбранных участках.

Для насаживания на крючок сухого корма вам скорее всего нужно будет сделать дырочку в нем, чтобы продеть в нее крючок или воспользоваться волосяным монтажом. Также, если гранулы выполнены в виде колечка, то их насаживать на крючок можно через кольцо по несколько штук и сверху закрепить небольшим опарышем, чтобы основной корм не слетел с крючка. Ловить на сухую наживку можно как с поверхности водоема (ловля карпа в жаркую погоду) или со дна, используя более тяжелые сорта кормов, а также те, которые намокнув, теряют свою плавучесть.

Ловят рыбу и на не сухой корм, а на тот, который запакован в желе и нарезан на мясные кубики. Их насаживать просто, но если они долго не держатся на крючке, то можно закрепить их с помощью того же волосяного монтажа. Удачных экспериментов на рыбалке!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Корма для собак и кошек. Ловим на них карпа, леща, карася и другую белую рыбу.




Закрыть ☒