Что такое фидер?

Что такое фидер?

Ознакомительная статья , проливающая свет на такую снасть как фидер.

Итак дословно фидер - это донная снасть как правило использующая в качестве грузила кормушку и предназначенная для ловли со дна водоема с постоянным подкармливанием места ловли.

Процесс фидерной ловли подразумевает собой непосредственное прикармливание места ловли с последующим силовым забросом кормушки в точку ловли. Отличительная черта в данном случае в том, что чем вы точнее будете попадать в одно и тоже прикормленное место , тем вы более вероятно обеспечите себе поклевку рыбы.

На личном опыте могу сказать, что фидерная ловля для меня это одна из самых приятных и вызывающих положительные эмоции занятий. Но должен предупредить , что по моему мнению фидер требует тщательной подготовки , которая начинается с подготовки дома и продолжается как минимум разведкой глубин на водоеме. Особенно если вы ловите в малознакомых местах.

Составление картины глубин на месте ловли, видов дна таких как песок, ил или ракушка. Оказывает огромное влияние на конечный результат рыбалки. Не всегда то живописное место на водоеме , где и подход к воде и сам пейзаж может доставлять эстетическое удовольствие, способствует хорошей рыбной ловле. Следует делать тщательную разведку глубин и местности. Правильно выбранное место ловли , это половина успеха. Перед началом ловли сделается несколько забросов на разные дистанции, посмотрите как быстро кормушка достигает дна, что она вытаскивает с собой за грунт.

Обратите внимание: 5 секретов ловли на фидер. Бум среди рыболовов.

Как правило хотя бы минимальные представления о месте ловли , помогают обеспечить удачный улов.

Нельзя конечно забывать о прикормке, к ней следует отнестись серьезно в каком плане : стоячая вода или ловля на течении. Ведь прикормка которая быстро рассыпается в воде например на течении не достигнет той точки ловли которую вы выбрали , и может наоборот вместо приманивания рыбы , увести ее дальше по течению, тем самым сократив количество поклёвок . А вязкая и тяжелая прикормка будет у вас в кормушке с начала и до конца рыбалки и функцию по привлечению рыбы , будет выполнять посредственно. И вкратце на тему прикормки , её можно использовать универсальную сейчас таких в магазинах полно. Но как показывает практика если использовать прикормку под конкретный вид рыбы, результат гораздо лучше и вероятность трофея выше. Но здесь как и везде в рыбалке все же играет удача.

Надеюсь эта статья подарит вам краткое и в тоже время наиболее точное понятие, что же это за такая рыбалка на фидер. Более подробно о снастях, монтажах и прочих особенностях. Позже изложу в других статьях. Спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Что такое фидер?.




Закрыть ☒