Главные аспекты весенней охоты

Весенняя охота всегда зависит от большого количества мелочей. Но у каждого охотника есть свой багаж знаний, за счет которых охота будет более удачной.

Главные аспекты весенней охоты

Новички (и не только) часто что-нибудь забывают. В связи с этим стоит заранее составить список и перепроверить все несколько раз. Даже опытные охотники часто оказываются в подобной ситуации.

Нередко охотники держат подсадных уток. Если их нет, то их берут на прокат или приобретают охотничью десятидневку.

На селезнях лучше всего охотиться на селезнях в залитых полноводьем низины, которые заросли кустарником. Так же они могут быть в затопленном весе, пойменных лугах и так далее.

Весной ноги легко могут промокнуть, поэтому с собой лучше запасные шерстяные носки. Упаковывать их лучше всего в герметичный пакет, чтобы тоже случайно не промокли.

Обратите внимание: Осенняя охота на зайца: особенности и методы охоты.

Так же стоит взять с собой фонарь. Он может быть ручным или наручным, тут все зависит от вкуса. На мой взгляд, удобнее использовать налобный, чтобы руки были свободны.

Главные аспекты весенней охоты

Не стоит стрелять в птицу, если нет уверенности, что вы найдете её. Жадничать не стоит. От звука выстрела птица, которая была ближе, улетит, поэтому не стоит жадничать, если есть желание получить более богатую добычу.

Идеальным расстоянием для стрельбы будет двадцать-дввдцать пять метров. Стрелять дальше тридцати пяти метров точно не стоит. Особенно это касается хитрых гусей, которых важно обмануть. Гораздо лучше подманить его ближе, чем стрелять на большое расстояние.

Разумеется, стоит взять с собой комплект запасных батареек, так как охота часто затягивается, а фонарик может сесть в самый неподходящий момент.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Главные аспекты весенней охоты.




Закрыть ☒