Советы для рыбаков

1. Ловля в труднодоступных местах.

Все мы знаем что рыба находиться в кустарниках и камышах.частенько крючек задевает какую нибудь корягу и приходиться рвать лезку,но что же можно сделать что бы избежать такие плохие последствия. Выход прост,нужно сделать крючек мягче,а как это сделать ? Для этого нам понадобиться огонь и... и все,нагреваем сталь что бы она стала чуть мягкой,после этого начинаем рыбачить. Для вылавливания рыбы крепости крючка хватит и если в очередной раз крючок зацепиться за очередное препятствие,крючок просто разогнется и вы сможете его достать.

2. Делаем червя более усовершенственой приманкой для рыбы.

  1. Черви станут более пахучими и видимыми если перед рыбалкой замочить их в траве. Это произведет интерес рыб к приманке.
  2. Перед насадкой червя на крючок стоит его разделать на две части. И затем насадить,так мы экономим червей и привлекаем внимание рыбы запахом червя.
  3. Летом после копания червей в земли,их можно не вымывать ,так как в воде около них будет образоваться муть ,что и будет привлекать рыбу.

3. Как довезти рыбу до дома более свежей.

Все мы знаем как тяжко летом сидеть под палящем солнцем. За долгие часы рыбаловства рыба под многоградусной жары может потерять качество аль-денте. Для этого нам понадобиться емкость из натуральных материалов ,а дополнительным шагом может быть крапива,её нужно улажить на дно,а далее каждым слоем рыбы.

Советы для рыбаков




Закрыть ☒