Как поймать 30кг леща за 6 часов.

Как же поймать огромное количество рыбы за маленькое количество времени?


Наверное таким вопросы задается каждый человек который увлекается рыбной ловлей, особенно фидером. Я расскажу вам сейчас как я съездил "погонять" леща ночью в братеево. Так же расскажу свои фишки и наработки которые я использовал в данной рыбалке.

Так как я основательно готовлюсь к фидерному спорту к след. сезоне мне нужно как можно чаще выезжать на водоемы. Но есть еще одно интересное соревнование - NFL (night feeder league) ночная фидерная лига. Там надо тандемами играть 2 на 2 9 часов ночью и ловить исключительно большую рыбу (в зачем идет лещ от 30см). И этот выезд можно было назвать одной из тренировок к данному турниру.


Ну чтож.. начнем..


На место я приехал в 17:00, 07 октября 2020 года. Пока я разложил платформу замешал прикормку подготовил рабочее место, время уже было 18:00.
В один моих отчетов мне написали в вк - https://vk.com/nosovro что там надо делать замес исключительно на воде. Тут я решил пойти полностью против этого и добавил сенсасовскую ароматику - шоколад. С собой было порядка 1.5 литра опарыша, 2 кг мелкого мотыля и соответственно крупного.

Как поймать 30кг леща за 6 часов.
Состав прикормки на данную сессию.
Как поймать 30кг леща за 6 часов.
Логистики


Промер, выбор точки и стартовый закорм.


Начал промер. Остановился на 31м. Ракушка после мягкое пятно из ила. На нем и остановился. 10 стартовых кормушек от FeederSport 42g огромный объем. Со старта я сразу же дал туда достаточно много резанного опарыша и мелкого мотыля, но его я очень сильно разбивал, прям отделял каждую личинку. На фото он конечно уже не так сильно разбит, ибо в середине сессии я уже этим особо не заморачивался. Хотя это важно!

Как поймать 30кг леща за 6 часов.
Резка опарыша и мотыль в корме.

Этот тревожный момент.... Первый заброс поводком. Для начала я решил поставить поводок 0.1мм от компании Dunaev. Крючок было Owner Sode в 16 номере. Насадка разведчик - 1 мотыль. Ставлю таймер 2 минуты у себя на часах на 40 секунде первая поклевка.... Это скиммерс, маленький лещ.. Так, хорошо, значит все сделали правильно... Посылаю туда след. кормушку но теперь ставлю уже 3 мотылей. Кормушка весом 100г прекрасно улетает на эту дистанцию благодаря палке от Zemex - Hi Pro 3.6 100g без особых усилий отправляет эту кормушку точно в точку лова.

Как поймать 30кг леща за 6 часов.
Zemex Hi-rpo 3.6 100g

Но через 20 минут точка как будто отключается. Не знаю с чем это связанно... Даю еще 5 кормушек докорма и подливаю в корм и на резку Атрактикс от Sensas на леща.

Докорм сразу же дает свои плоды. Лещ встает на точку. Я начинаю его поднимать каждую минуту - полторы.
С поводком и крючком остановился - 1м 0.1мм и крючок все тот Owner Just-Kisu в 14 размере. Самые результативный набор в данной сессии. Иногда приходилось подсаживать одного опыраша к 3 мотылям. но чаще всего работало 2 мотыля и 2 опрыша.
Иногда пшикал насадку "шиповник" от ERS. Чтобы ускорить поклевку.

Как поймать 30кг леща за 6 часов.
Атрактикс и спрей.

В какой то момент наступает пауза в жуткой динамике, но рыба стоит на точке это видно по постоянным движениям квивертипа в 1oz на палке, я решаю подождать и тут уверенный загиб.... Активная борьба с рыбой и это лещ почти на 3кг. Бонус в данной сессии.

Как поймать 30кг леща за 6 часов.
Бонус.

И вот уже почти целый садок рыбы. И я начинаю уставать да и вообще думаю собираться домой. Но не тут то было.....
Жуткий загиб палки, всекаю, порвался поводок. Не думаю что это был лещ. Слишком быстро начал уходить, я просто не успел ослабить фрикцион. Скорее всего это был сазан.... Кст уже второй раз в этом сезоне такая история...
После этого я решил что буду менять катушки и учиться вываживать рыбу на реверсе, а не на фрикционе. На английский лад.

Как поймать 30кг леща за 6 часов.

Ну все, пора собираться. Корм и живой компонент уже закончился. Достаем рыбу...

Как поймать 30кг леща за 6 часов.
30 кг.
Как поймать 30кг леща за 6 часов.

Подведем итоги..
Темп 3 минуты 30 сек.
Поводок - 1м.
Крючок - Owner Just-Kisu 14 размера.
Останавливаешься в темпе? Рыба уходит, приходится делать докорм.
Забыл насыпать "мясо" в корм? Не будет клева.
Затих клев? Дай докорм и подлей ароматики.

Секрет в технике и внимательности!

Вся рыба была отпущена обратно домой!

Я желаю каждому рыбаку чтоб каждая рыбалка была трофейной и запоминающей на всю жизнь!

Мои соц.сети
vk - https://vk.com/nosovro
instagram - https://www.instagram.com/amni.ro/
Подписывайтесь!

 #рыбалка #фидер #ловля леща на фидер #прикормка #отдых на природе #ловля плотвы #спортивная рыбалка #самая большая рыба #ловля крупного леща #ловля крупной плотвы





Закрыть ☒