ТОП 5 приманок на судака осенью

Лучшие приманки на осеннего судака, которые обязательно должны быть в лодке каждого в погоне за клыкастым.

ТОП 5 приманок на судака осенью

Мандула

ТОП 5 приманок на судака осенью

Мандулы от сибирского производителя «Leader» особенно зарекомендовали себя по холодной осенней воде. В размере 100 - 120 мм следует иметь разные расцветки: самые распространенные - черный с желтым («билайн»), вариации фиолетового с красным, черного с оранжевым, цвета российского флага. В общем, контрастные расцветки. Какая окажется в этот день по душе судаку, следует подбирать на месте.

Проводка мандулы может быть от стандартной ступеньки до подбросов и просто волочению по самому дну. На паузе приманка стоит вертикально в толще воды, позволяя судаку без проблем атаковать. Мандула - это обязательная приманка в осеннем наборе. Единственно, примерять ее стоит только в чистых, не закоряженных местах.

Поролон

ТОП 5 приманок на судака осенью

Там, где на дне встречаются пеньки от старого леса - мандула бессильна. Тут на помощь приходит поролоновая рыбка с прижатым двойником. Бытует мнение, что поролон вообще самая стабильная и уловистая осенняя приманка. Спортсмены не мыслят без него ни одно соревнование, особенно когда разговор идет о ловле осеннего судака. Размер от 100 до 140 мм отлично впишется в осенний аппетит хищника. Считаются уловистыми цвета темных тонов – от черного, темно-синего, зеленого, до красного и бордового. Хорошо, если приманка сочетает в себе несколько цветов. Темную спинку и более яркое брюхо. У «Leader» большой выбор такого поролона по приемлемым ценам.

Sawamura One'Up Shad

ТОП 5 приманок на судака осенью

Одна из лучших силиконовых приманок в размере 4 - 6 дюймов для ловли судака. Это очень мягкий силикон. Именно поэтому в холодной воде у него преимущество. Он хорошо играет хвостом даже на самых незначительных движениях приманки. Сложно понять, почему именно в Савамуру влюблен судак, но это так.

Relax Kopyto

ТОП 5 приманок на судака осенью

Размашистые мощные колебания его пятки безусловно привлекают хищника, который ориентируется на органы боковой линии и выраженные подводные колебания. Добавить тут особо нечего – одна из самых популярных силиконовых приманок.

Fox Rage - Zander Pro Shad

ТОП 5 приманок на судака осенью
Fire Tiger

Название говорит само за себя. Это тот вариант, когда вы надеетесь поймать трофей. Комбинированные расцветки натуральных тонов в приоритете осенью, но бывает, в определенное время цвет «Fire Tiger» вне конкуренции.

Подписывайтесь комментируйте , ставьте лайки, всем нхнч. Напишите у кого уже лёд.




Закрыть ☒