Спиннинг для тяжёлого джига

Спиннинг для тяжёлого джига

В этой статье я хочу сделать обзор комплекта своей спиннинговой снасти для тяжёлого джига. В публикации постараюсь коснуться всех моментов относительно спиннинга и комплектующих.

Комплект является относительно бюджетным, но вполне соответствует требованиям джиговой ловили.

Спиннинг. XTraONE 3,3 метра, тест по приманкам 40-120 грамм, строй средне-быстрый, материал карбон. Заявленная грузоподъёмность удилища 6 кг.

Спиннинг для тяжёлого джига

Рукоять цельная, также установлен форгрип, что позволяет удобно держать удилище в руке.

Спиннинг для тяжёлого джига

Направляющие усиленные "трёхлапые".

Катушка. RYOBI ECUSIMA 8000. Большой размер катушки обусловлен вместимостью на шпулю 300 метров толстого плетённого шнура.

Спиннинг для тяжёлого джига

Катушка предназначена для работы с большими весами от 40 до 100 грамм. Мощная и практически "неубиваемая". Намотка хорошая, что положительно влияет на дальность заброса приманки.

Спиннинг для тяжёлого джига

Данный комплект использую для тяжелого берегового джига. Длина спиннинга позволяет делать сверхдальние забросы, также без проблем вываживать крупную рыбу.

Общий вес снасти 850 грамм, это наверное единственный минус данного комплекта, но при вываживании трофея "палка" своей мощью с лихвой окупает все минусы. При твердом дне груз 50 грамм хорошо "отбивает в руку ".

Все комплектующие китайского производства. Но по моему мнению этот комплект для хэви-джига в бюджетном варианте является почти идеальным.




Закрыть ☒