Разрешения на охоту станут электронными?

Буквально на днях, в разделе была размещена статья с рассуждениями на тему перехода получения "охот.услуг" в электроном виде.

Поговорим о нововведениях в правила охоты и вообще о системе в целом.

Ссылка на источник: Парламентская газета.

На следующий день была размещена информация, о небольшом движении вперёд. Информацию я прикреплю немного ниже в виде "скрин" и ссылку на источник.

В целом планируется пилотный проект, который будет отработан в Карелии . Пилотный проект по выдачи электронных разрешений на добычу "охот.ресурсов" планируется проводить на протяжении 18 месяцев после утверждения постановления. В ходе пилотного проекта будут отслеживаться все нюансы. Будут создаваться единые базы, осуществляться разработка программного обеспечения, оборудование для инспекторов и прочего, работы по переходу требует достаточно много затрат времени и ресурсов, но переход в "онлайн" уже назрел и он необходим. Если эксперимент пройдет успешно в Карелии, то в дальнейшем вся эта система приобретёт масштабы страны.

Собственно "скрин" источник Парламентская газета :

Разрешения на охоту станут электронными?
Скрин статьи с сайта Парламентская газета.

Напомню в настоящее время весь документооборот ведётся на бумаге, а за разрешением на охоту нужно являться лично. При удачном эксперименте, в будущем его можно будет оформить онлайн, вся информация станет храниться в электронных базах.

Разрешения на охоту станут электронными?
Фото из открытых источников.




Закрыть ☒