Beretta AL376 12/76 или в общем про иномарки.

Среди охотников многие очень скептически относятся к ружьям импортных производителей, якобы они не годятся для наших суровых климатических и эксплутационных условий охоты. Но в этой ситуации часто вспоминается картина когда чОткий парень на тонированной, заниженной семëрке начинает вступая в дискуссию с водителем иномарки, доказывать что тот тупо переплачивает за значок и по сути они ничем не отличаются, а то и жигули на порядок лучше за счëт дешевизны обслуживания, ремонтопригодности и т. д.

Beretta AL376 12/76 или в общем про иномарки.

Так что скажу словами великих " Иномарки не нравится тому-кто с них не стрелял"... Тут очень законно встаëт вопрос о непомерно высокой стоимости зарубежных моделей, но поверьте на слово, такие производители как Beretta, Benelli, Fabarm, Browning и т. д. не зря считаются одними из лучших и это вы можете почувствовать даже просто взяв ружьё в магазине и оценить на сколько оно идеально сбалансированно и прикладисто. А после приобретения и обкатки сомнений не останется вовсе и тогда придëт полное осознание того за что вы платите такие деньги.

Beretta AL376 12/76 или в общем про иномарки.

Beretta AL376 12/76

Была приобретена мной еще в 2012 году и с тех пор ценник на многое в том числе и на ружья вырос значительно, тогда это было 76 т. р. сейчас же это порядка 110-120т.

Но всё же оно того стоит даже не смотря на то что многих "бывалых" охотников отпугивает наличие всего 3 патронов в магазине вместо привычных 4. Как сказал продавец :

Это аппарат на века, его ещё твоим правнукам хватит. . .

И на самом деле пожертвовать наличием одного лишнего патрона в магазине стоит во славу итальянского качества.

Beretta AL376 12/76 или в общем про иномарки.

Ружьё прекрасно ложиться в плечо, механизм работает чëтко, главное не забывать и переодически чистить и обслуживать все узлы и механизмы, бой резкий и мощный, а кучность даже на дальних дистанциях прекрасная, в комплекте идет качественный пластиковый кейс со сменной мягкой накладкой приклада для большего погашения отдачи и комплект сменных чоков со специальным ключом.

Так что платить или не платить дело сугубо личное и я не сколько не имею в виду что наши производители ничего не умеют, просто по моему мнению иногда стоит пожертвовать простотой конструкции и немного углубится в комфорт и тогда именно наши концерны рвали мировой рынок и может быть сейчас где нибудь в Пьемонте какой нибудь итальянец рассказывал бы своему другу как он приобрел ружьё известной во всём мире марки ИЖ...




Закрыть ☒