7 агрессивных морских рыб

7 агрессивных морских рыб

Агрессивные морские рыбы бывают всех форм, размеров и агрессивных характеристик. Некоторые рыбы более агрессивны по отношению к космосу или пище. Изучите, прежде чем добавлять какую-либо рыбу или даже покупать аквариум, чтобы убедиться, что это подходящий дом для тех рыб, которые вам нужны.

Признаки рыбной агрессии

Даже после планирования и принятия мер предосторожности, как узнать, ладят ли ваши рыбы?

Активная атака

В зависимости от вида это наиболее заметное проявление агрессии может проявляться на территории, укрытии или предпочитаемых укрытиях. Вы увидите, как одна рыба активно кусает или таранит другую рыбу. Этот спор следует разрешить незамедлительно, удалив агрессора или потерпевшего в случае травмы.

Пищевое поведение

В хорошо расположенном аквариуме все рыбы будут иметь равный доступ к корму во время кормления. Некоторые виды могут быть медленнее или упорнее, чем другие, но они все равно должны появиться. Если вы не видели какую-то рыбу более нескольких дней или активно наблюдаете, как одна рыба постоянно берет корм у другой рыбы, возможно, вам придется пересмотреть свой аквариум или стратегию кормления. Мелкая рыба, которая крадет пищу у заброшенной более крупной рыбы, может вызвать дополнительный стресс.

Посадка

Хотя такое поведение может быть труднее обнаружить, если вы не будете наблюдать за аквариумом иначе, чем во время кормления, это явный индикатор агрессивных рыб. Обычно это происходит, когда из пещеры начинает выходить одна менее агрессивная рыба. Другая, более агрессивная рыба, быстро подплывет к другой рыбе и заставит ее вернуться в пещеру. Это может происходить несколько раз подряд. Рыба, которая не может покинуть дом, даже если она может получить пищу, подвергнется стрессу и заболеет.

Разведение

В зависимости от того, как воспроизводится ваш вид, это может вызвать другое агрессивное поведение. Некоторые рыбы могут попытаться украсть икру, в то время как чрезмерно заботливые родители могут быстро расширить свою территорию. Если разведение не является вашей целью, постарайтесь держать рыбу как представителя каждого вида или пары, не являющейся родительской.

Триггер-клоун (Balistoides conspicillum)

7 агрессивных морских рыб

Рыба-клоун может вырасти очень большими (более 1 фута и шести дюймов), и для нее требуется всего 300 галлонов. Это жестокие когти, которые уничтожат любые живые камни, твердые кораллы и беспозвоночных, которых могут обернуть клювом. Это агрессивные рыбы, которым требуются соседи по комнате такого же размера и менталитета.

Сине-золотая стрекоза (Pomacentrus coelestis)

7 агрессивных морских рыб

Известно, что многие стрекозы яростно защищают свою территорию, и Blue & Gold Damselfish не исключение. Хотя им не нужно много воды из-за их небольшого размера, по крайней мере, 30 галлонов, эти рыбы будут агрессивно нападать на любую рыбу, которая приближается к их пещере. Известно, что они кусают своих людей, ухаживающих за ними, если убирают слишком близко к ним.

Голубой окунь (Cephalopholis formosa)

7 агрессивных морских рыб

Морской окунь Blue Line - меньший по размеру представитель семейства чудовищных морских окуней, которому требуется минимум 250 галлонов на рыбу. Из-за большого рта и отличного аппетита эти рыбы часто едят в небольших аквариумах и ракообразных. Рекомендуется держать рыбу только с групером Blue Line, который не помещается в открытый рот! Ракообразных можно содержать, если у них есть плотные укрытия, недоступные для морского окуня.

Губан Голдбар (Thalassoma hebraicum)

7 агрессивных морских рыб

Goldbar Wrasse с характерной золотой полосой позади крышки зрелых мужчин — яркое дополнение к аквариуму с соленой водой. Требуя минимум 125 галлонов, их агрессивные черты проявляются, когда в уже существующий аквариум добавляется новая рыба. Установившись на их территории, Голдбар-губан нападет на новых жителей. Чтобы смягчить эту черту, эта рыба должна стать последним дополнением к вашему аквариуму, чтобы все остальные рыбы могли первыми обосноваться на своих территориях.

Коралловый кабанчик (Bodianus mesothorax)

7 агрессивных морских рыб

Эти рыбы, также известные как Eclipse Hogfish или Mesothorax Hogfish, варьируются от ярко-розовых и черных с желтыми пятнами, как у молодых, до ярких темно-бордовых морд, черной полосы в центре тела и желтого тела во взрослом возрасте. Они могут вырасти до восьми дюймов и требуют 70 галлонов на рыбу. Их полезно иметь в своем аквариуме, поскольку они удаляют паразитов от более крупных рыб. Тем не менее, более мелкие рыбы будут напуганы, а рифы проглочены до такой степени, что будут уничтожены.

Полосатая рыба-ястреб (Cirrhitops fasciatus)

7 агрессивных морских рыб

Пусть вас не вводит в заблуждение их небольшой размер, Banded Hawkfish - агрессивный компаньон для аквариума. Эти рыбы, также известные как Redbar или Blood Red Hawkfish, имеют светлый цвет и минимальный объем аквариума составляет 30 галлонов. Однако им нужен аквариум с рыбами крупнее, чем они сами, так как они едят более мелких жителей вместе с ракообразными.

Угорь Мурена Драгоценная (Muraena lentiginosa)

7 агрессивных морских рыб

Как и у всех мурен, у этих рыб не одна, а две пары челюстей. За передними зубами находится горловая челюсть, также с зубами, которая втягивает застрявшую пищу глубже в рот. Хотя известно, что угорь не нападает на людей, он будет чувствовать угрозу, но укусит!

Поскольку драгоценная мурена — это более мелкий угорь, она лучше подходит для небольших аквариумов, размером не менее 50 галлонов. Угри — также художники-беглецы, поэтому убедитесь, что у вашего аквариума есть хорошо сидящая крышка. Угри являются ночными хищниками, поэтому ночью нападают на рыбу и ракообразных, но днем их можно научить кормиться.

Из этих примеров, многие из рыб перечисленных выше семейных групп (губаны, груперы, угри и т. Д.) Имеют схожие агрессивные тенденции. Перед добавлением агрессивных видов в аквариум рекомендуется изучить и спланировать соответственно.

Если заранее планировать уже поздно, вот несколько способов уменьшить агрессию рыбы:

Добавляйте в аквариум самых агрессивных рыбок последними, последними или последними. Это позволит более пугливым рыбам найти хорошее место, чтобы спрятаться и обосноваться на своей территории.

Не хозяин гнездящихся пар рыб. Некоторые родители выращиваемых рыб становятся смертельными в погоне за своей развивающейся юностью.

Добавьте дополнительные укрытия для пугливой рыбы. Следите за зарядкой, описанной выше.

При кормлении рассредоточьте корм по аквариуму. Если все рыбы не соревнуются на одной и той же небольшой территории, это позволит снизить агрессию по отношению к пище.




Закрыть ☒