Как приготовить супер уловистую перловку

Как приготовить супер уловистую перловку
Для начала нам понадобится пол стакана перловой крупы. Засыпаем крупу в термос. Заливаем её кипятком из расчета на одну часть крупы три части воды. (1/3). И оставляем на 2 часа.
Как приготовить супер уловистую перловку
По истечении этого времени,наша крупа хорошо распарится и разбухнет до нужной консистенции. Откинем её на дуршлаг чтобы ушла лишняя жидкость. Ни в коем случае не промываем!!!!! Переложим нашу "кашу" непосредственно в ту ёмкость,с которой отправимся на рыбалку.
Как приготовить супер уловистую перловку
Далее нам понадобится манная крупа. Примерно 1,5-2 столовые ложки. Пересыпаем манку к перловке и хорошо перемешиваем. Манка впитает лишнюю влагу, разбухнет и прилипнет к зернам перловки. Что даст нам дополнительные плавающие частицы. Так же можно использовать различные ароматизаторы- 1) измельчённые на кофемолке жаренные зерна подсолнечника. 2) пропущенный через пресс чеснок ( небольшой зубчик). 3) нерафинированное подсолнечное масло с запахом. 4) ванилин или ванильный сахар. 5) молотая корица. Немного. Такая наживка не оставит равнодушными бОльшую часть мирных рыб. Забирайте этот рецепт в свою копилку. Делитесь в комментариях своими рецептами наживок, какие ароматизаторы используете,что считаете наиболее оптимальным вариантом. Ну и по традиции- всем ни хвоста ни чешуи!!!



Закрыть ☒