Прикормка на крупного карася.

рецепт №1

Прикормка для крупного карася имеет небольшую схожесть, но все же имеет свою изюминку, которая отлично привлекает крупного и увесистого карася. Перед приготовлением данной прикормки рекомендуется замочить горох, таким образом, он размякнет и быстрее разварится.

Состав:

  • манка
  • пшено
  • половинчатый горох

Способ приготовления:

Залить пол кастрюли водой, поставить на огонь и довести до кипения. После чего сразу же добавить горох и проварить около 10 минут. Далее к гороху добавить пшено и проварить еще 3 минуты. После чего слить воду через дуршлаг и добавить в полученную кашу манку. При добавлении манки следует учитывать нужную для вас вязкость, поэтому следует смешивать небольшими порциями. Таким образом, буквально за 15 минут у вас будет готова отличная прикормка для крупного карася. Так же можно поэкспериментировать и добавить в полученную кашу другие ингредиенты.

рецепт №2

Для приготовления данной смеси необходимо:

вскипятить кастрюлю воды.
Затем добавить 1 стакан (250 мл) пшена и по полстакана манки и перловки.
Дальше нужно слить воду таким образом, чтобы в итоге осталось воды на один см выше уровня крупы. Постоянно помешивая, варить 30 минут.
Затем полностью слить воду и хорошо остудить смесь.
Добавить по полстакана панировочных сухарей и подсолнечного жмыха.
А далее нужно выбрать один из вариантов: либо добавить какие-нибудь ароматизирующие капли (чеснок, конопля и т. д.), либо стакан любой покупной прикормки тоже с запахом (лучше семечек или конопли).

Прикормка на крупного карася.





Закрыть ☒