Щука на спиннинг на платнике

Всем доброго времени суток!

Это моя первая публикация на ДЗЕНЕ, прошу отнестись с пониманием)

Теперь вернемся непосредственно к теме статьи.

Решил я половить рыбу на платнике, а конкретно щуку.

С выбором места вопрос особо не стоял, т.к. на платнике на который я собирался был недавно хороший запуск зубастой.

Платник называется "Стрелецкий ручей" и находится он в МО по Новорязанскому шоссе, чуть ниже села "Михайловская слобода"

Щука на спиннинг на платнике
Собственно точка и есть местоположение платника

Приехал я туда около 5-ти утра, еще совсем темно было, но я планировал поставить донку на опарика, чтобы параллельно карпа половить. Я всегда ловлю на спиннинг, но так как в путевку за 2000 входит 2 снасти, которые я могу одновременно использовать, я планировать закинуть донку с прикормкой гринфиш карп-карась кукуруза.

Щука на спиннинг на платнике
Собственно сама прикормка

На предыдущих рыбалка очень хорошо оня себя проявила.

Но как назло накануне я перерыл весь балкон, на котором у меня лежал карповый монтаж в единственном экземпляре. Потратил порядка 40-ка минут на площадь в 1,5 квадратных метра, но все тщетно.

Короче я смирился с потерей и решил поставить вместо донки закидушку, хорошо что с Волги остался жмых кукурузный "лакомка", который в Москве продается в одном только магазине( по крайне мере больше нигде я не нашел). А потом через 2 часа скидывает мне жена видео в вазап с моим монтажем и спрашивает: "Ты это искал"?

Я был просто в шоке, как выяснилось она просто что-то пнула на балконе и там был мой монтаж!???. Женщины, как вы это делаете????

Щука на спиннинг на платнике
Вот тот единственный монтаж

В тот день карп отказывался клевать совсем, поэтому мы с Саней упёрлись в щуку. Он, кстати, оторвал свой "ридж" зя 1,5 касаря))).

Расскажу немного подробнее о приманках, которые я использовал.

Первым был силикон марки Akkoi, серия Original, модель Diplomat в размере 74 мм, с головкой 6гр и двойником(дабы на том платнике зацепов минимум)

Щука на спиннинг на платнике
Akkoi original diplomat 74 OR 11

Поймал на него 6 хвостов, причём что самое интересное, он был еще живой, я даже удивился, хотя давно ловлю щуку на данную приманку.

После я перешел на Mepps Aglia 3

Щука на спиннинг на платнике
Ловил на я тройку

Поймал на блесну еще 4 хвоста и решил собираться уже идти к машине...

Но путь мой преградило болото, оно находится на другой стороне водоёма, который мы предварительно обошли по сухой территории, а возвращаться было лень.... В общем погрузился я в это болото в своих сапогах по колено, жаль камеру забыл включить, это было бы смешно)

А как это было вы сможете увидеть ниже)

Надеюсь моя первая статься вам более менее понравилась. Буду рад подпискам и на моём Ютуб сайте. Всем НХНЧ




Закрыть ☒