Моя жизнь в Штатах Сколько здесь стоят земельные участки, где дороже земля в России или США?

Моя жизнь в Штатах Сколько здесь стоят земельные участки, где дороже земля в России или США?

Уже несколько лет я живу в США однако как-то не сильно интересовался стоимостью местной земли, недавно подписчик задал мне этот вопрос, стало интересно, поэтому я поспрашивал местных знакомых, поискал информацию и сегодня хочу поделиться найденными мной ценами!

И тут все не так просто как кажется, цены очень сильно колеблются, причем настолько сильно что в это сложно поверить, ну например:

Сейчас мы живём в агломерации Лос-Анджелеса, но участки в районе Беверли-Хиллз могут стоит по 20 миллионов долларов за 5 соток земли. Небольшой участочек Американской земли стоит 1.4 миллиарда рублей, однако хочу вас утешить 99.9% Американцев не могут себе позволит даже чего-то близкого к этому, сейчас они бы так-же округлили глаза как и вы :)

Для контраста, хочу показать что Американская земля может быть и невероятно дешёвой, например есть так называемые фермерские штаты, земля там стоит копейки, поэтому люди покупают сразу большие участки и занимаются фермерством, на это и живут, многие жители штата в итоге становятся фермерами, поэтому такие штаты и называют фермерскими.

Ну вот например такой участочек...

Моя жизнь в Штатах Сколько здесь стоят земельные участки, где дороже земля в России или США?

Участок размером 41 акр или 1600 соток, цена - 27000 долларов, например для средней американской семьи сумма подъемная за 1-2 года точно, есть одно НО - земля не самая плодородная, это полупустыня, штат Аризона, подойдет для скотоводов если организовать поставки корма.

Если взять кусочек этого участка размером 5 соток, стоить он будет смехотворных, близких к шуточным - 84 доллара, или 6 тысяч рублей.

Есть и не настолько пустынные участки, с хорошей землей, стоят так-же копейки (по местным меркам), однако они будут иметь другой минус - находится в глуши, как вам участок в 200км от ближайшего города?

Сравнивать сложно, американская земля бывает как невероятно дорогой, так и невероятно дешевой, все зависит от расположения, тоже самое можно сказать и про Российскую землю, однако про цены в России я почти ничего не знаю, если кто-то может привести примеры очень дорогих участков и очень дешевых - пишите в комментарии, давайте вместе сравним в какой стране земля дороже?

Ну а на этом у меня все друзья!




Закрыть ☒