Моя жизнь в Штатах Показал Американцу ценники в Российских магазинах, какой была его первая реакция

Моя жизнь в Штатах Показал Американцу ценники в Российских магазинах, какой была его первая реакция

Всем привет! Сегодня я расскажу вам что простой Американец думает про цены в Российских супермаркетах, показались ли они ему высокие относительно наших зарплат или наоборот низкими?

На днях общался с братом по видео-связи, он поехал за продуктами, а по дороге решил позвонить мне, в ходе разговора я попросил его показать мне цены в магазинах, чтобы сравнить как они изменились за это время, вообще я часто узнаю как обстоят дела в России но сейчас не об этом, вообщем он показывал мне цены, а в это время за мной как раз заехал коллега, спросил о чем мы болтаем с братом, я рассказал и он проявил интерес, попросив показать цены и ему, так и он подключился к нашему диалогу, конечно, попутно я пояснял что это такое и сколько стоит.

Моя жизнь в Штатах Показал Американцу ценники в Российских магазинах, какой была его первая реакция

По началу он то и дело восхищался ценами, постоянно переспрашивал и просил показать поближе, действительно, для долларовых зарплат многие цены в России кажутся просто смешными, а зачастую даже невероятными.

Но кажется мы отвлеклись, действительно, если переводить наши цены в доллары - они кажутся какими-то невероятными, чтобы вы лучше понимали - в США бездомным дают милостыню в 1-5 долларов, обычно, чтобы не показаться скупердяем и не сыпать мелочь дают доллара три.

Так что 5 долларов для местных - по сути мелочь, теперь представьте его выражение лица, когда он узнаёт что в России на эти деньги можно купить многие продукты, это же почти 400 рублей, то-есть на эти деньги можно купить продукты и приготовить еды на пару дней!

Вообщем Американец был просто в шоке, даже шутил что если он однажды приедет в Россию со своей месячной зарплатой, то будет выглядеть настоящим "богачем", хотя в США таковых не является.

Конечно-же я быстро привел его в чувства напомнив про зарплаты.

До переезда я жил в Екатеринбурге, так что сообщил Американцу что если бы он жил в нашем городе то получал бы в среднем тысяч 30-40, конечно же он переосмыслил мнение, уже после разговора он посчитал что этого довольно мало чтобы питаться "по-среднему" в понимании Американцев, местные очень любят вкусно покушать и много накупить, так что на еду тратят достаточно много, об этом я уже писал.

Наш конечный вывод - круто жить в России с Американской зарплатой!
Жаль только такое бывает крайне редко и это уж явно не про нас с вами.




Закрыть ☒