Почему корейцы любят ночевать в бане?

Чимчильбан – это не просто сауна или баня, это огромный комплекс с парилками, душами, бассейнами, кафе, кинозалом, компьютерным залом, библиотекой, тренажерным залом и другими развлечениями.

Почему корейцы любят ночевать в бане?

Вход стоит 12000 вон (около 700 рублей), цена зависит от класса сауны.

Корейцы приходят туда приятно провести время, пообщаться и расслабиться. Одна из главных особенностей в том, что чимчильбаны работают круглосуточно, а значит там можно даже переночевать.

Почему корейцы любят ночевать в бане?

Всем посетителям выдаётся специальная «банная» одежда – футболка и шорты. В них нужно ходить в общих зонах для мужчин и женщин. А в раздельных, «помывочных», помещениях ходят голыми. Свои вещи вы оставляете в закрывающихся шкафчиках на входе.

Сам банный комплекс представляет собой систему бассейнов на любой вкус: от ледяных до горячих, с разным минеральным составом воды, в том числе, бассейны с гидромассажем, рассчитанные на разные группы мышц. Здесь же представлены парные - от влажных до сухих, предлагающих разные температурные режимы.

Почему корейцы любят ночевать в бане?

Чимчильбан обычно располагается на нескольких этажах. Непосредственно банный комплекс могут посещать люди только одного пола. По вполне понятным причинам, ведь все вокруг без одежды.

Некоторые корейцы иногда назначают свидания именно в бане. Выбор, конечно, странный, но все-таки это Азия. То есть, допустим, вы погрелись в сауне, искупались в бассейне, а потом поднялись на общий этаж, где можно посидеть, пообщаться и вкусно поесть.

Почему корейцы любят ночевать в бане?

Очень удобно, что не надо с собой в душевую носить деньги или кредитную карту. У вас на ключе будет встроен чип, и когда вы оплачиваете массаж, то массажист просто прикладывает ваш ключ к аппарату и вбивает цену. На выходе вы и оплатите общий счет.

Спят в чимчильбане в специальных комнатах или зонах отдыха. Зачастую в них есть перегородки, разделяющие личные пространства гостей. Подушку можно взять с пола и, если вы правдав собрались ночевать, лучше сделать это заранее.

Понравилась статья? Тогда подписывайся на мой канал!




Закрыть ☒