Пришло время, когда постановления администрации или правительства надо проверять на реальность

Пришло время, когда постановления администрации или правительства надо проверять на реальность

Так и хочется начать заметку словами «наступили Смутные времена, никому верить нельзя».

В подробности вдаваться не буду, пробегусь по сути. Это конкретный пример, но такое может случиться в любом городе России. Я не юрист и рассказываю своими словами.

Прошла информация, что магазины в Москве (не знаю про всю Москву, в моей заметке идёт речь о районе Марьина роща) начали опять ужесточать "масочный" режим в магазинах, и не отпускать товар посетителям, если они без маски.

Якобы они это делают на основании постановления администрации Марьиной рощи, которое появилось в сети, и мгновенно распространилось. В постановлении перечислено, что предприниматель должен предпринять и что будет с ним, если он это не сделает.

Магазины, кто ознакомился с этим документом, стали еще больше ущемлять права тех покупателей, кто здоров и не хочет портить своё здоровье ношением маски, а так же тех людей, кто не хочет поддерживать весь этот цирк. Магазины отказываются продать товар.

Эти люди стали обращаться к юристам с просьбой, помочь, как им всё же донести свои конституционные права до магазинов, чтобы те не зверствовали.

На фото: сравнение размеров переплетения маски и вируса.

Пришло время, когда постановления администрации или правительства надо проверять на реальность

Юрист, я уже как-то давала его контакты, посмотрев на письмо, сказал, что это поддельный документ. Он рассказал, почему так думает, и на какие признаки опирается.

За что получил по шапке от некоторых других блогеров, которые уверяли, что это реальный документ. И « высмеяли», как он может так ошибаться, а ещё юрист называется.

Юрист решил подтвердить свои подозрения, и написал официальный запрос в администрацию Марьиной рощи, дабы уточнить всё-таки, это их постановление, или нет.

И пришёл официальный ответ, что они такого постановления не давали, что это фейк.

И собственно юрист молодец, он мне симпатичен, по моим откликам сердца - светлый человек. Так вот он ни слова не сказал в сторону своих, назовёт так "обидчиков".

Он сделал запрос, получил ответ и предупредил всех: ребята предприниматели, проверяйте всю информацию самостоятельно, пишите запросы, не верьте любой бумажке появившейся в сети.

Если вы предприниматель, и знакомы с этим документом, то можете зайти в аккаунт к этому юристу, посмотреть текст официального запроса, и официальный ответ. Вы можете сами написать запрос и получить официальный ответ, и не ущемлять права покупателей, не терять выручку.

В этой статье я давала контакт этого юриста, кто помогает людям полезной информацией: Куда стучаться защитить свои права. Мои размышления о просмотренном и прочитанном

От себя хочу прокомментировать. Вот кто-то же заинтересован в том, чтобы сталкивать власть, предпринимателей, и обычных людей. Вот такими способами сеют смуту и разъединяют людей.

Предприниматели магазинов срываются на людях, боясь что их бизнес закроют. Люди срываются на магазины, и поливают недобрыми словами правительство. А кто-то сидит и наблюдает, как напуганные люди, по одному щелчку начинают исполнять несуществующие распоряжения.

Получается, что любое постановление, любой закон, прежде чем принять к исполнению, рассердится на него или обрадоваться ему, надо проверить и перепроверить.




Закрыть ☒