Взяла себя в руки и решила закончить курс английского. Промежуточный отчет

Взяла себя в руки и решила закончить курс английского. Промежуточный отчет

Если вы в первый раз заглянули в раздел, то немного введу в курс дела. Меня зовут Марина, мне 52 года. В школе учила немецкий, который благополучно забыла, выйдя из института.

Пять лет назад купила объёмный курс по английскому. В статье он будет фигурировать под названием «основной». По разным причинам никак не могу его закончить.

Год назад, в этой же школе, купила ещё один курс «дополнительный». Он продавался со скидкой, взяла про запас. Он уже для более продвинутых, и там условие, что если первый урок пройти в течение года, то курс останется навсегда. Остальные уроки я смогу пройти позже, когда закончу основной курс.

Для собственной мотивации решила делать отчёты о том, как двигаются дела. Это поможет опять не забросить в дальний ящик, а всё-таки добить закончить его.

Сегодня у меня были планы для статьи, которая давно лежит в отложенных черновиках (про сестру Хорхе), но не сложилось. Не успела, поздно освободилась от английского.

Поставила в эти дни жёсткий план по английскому и хотела его добить, чтобы завтра со спокойной совестью приступить к основному курсу.

И очень интересно и знаменательно, что сегодня счётчик на основном курсе показывает — осталось 11 месяцев и 1 день.

Это значит, что завтра будет ровно 11 месяцев. Мне самой интересно, сколько уроков я смогу уложить в этот срок. Завтра начну с 14 урока. Напомню, всего их 30, но они очень объёмные.

Я подхожу слишком серьёзно и ответственно, потому что память хромает на иностранные языки и мне приходится делать упражнения медленно, а аудирование повторять помногу раз. Это удлиняет путь.

Взяла себя в руки и решила закончить курс английского. Промежуточный отчет

У меня прогресс. Рапортую. Сегодня закончила все части 1 урока дополнительного курса, в котором мало что поняла. Но это неважно на данный момент.

Важно, что теперь он должен перейти в мою собственность на всё время. Но на всякий случай написала в техподдержку, подожду что ответят, и если напишут «вы уложились в срок» и курс теперь ваш навеки, то сделаю скриншот переписки. Дабы не получилось, как с основным курсом, вдруг придётся доказывать, что я не «осёл».

Когда закончу с основным курсом, то вернусь к дополнительному и закончу его.

Сейчас опубликую эту статью, и ухожу спать. Завтра иду на территорию Российского Посольства, буду голосовать.




Закрыть ☒