История о том как вышли на монетизацию за 7 дней

История о том как вышли на монетизацию за 7 дней

Неделю назад анонсировала проект: помочь сестре открыть сайт на сайт и вывести его на монетизацию.

Планирую передать знания, которые у меня накопились при ведении моих двух каналов, а далее сестра приложит усилия к его развитию, с целью получения денег.

- У сестры в наличии два ноутбука: первый сломанный и второй ноутбук с миллионом вирусов и страницы на нём открываются по несколько минут.

- Смартфон.

- Стоит отметить, она никогда в жизни не писала статей и не сидела в соц.сетях.

- По характеру мы с ней разные. Она более прямолинейна, местами может быть резкой. У нас разный взгляд на многие вещи, но это не мешает нам поддерживать друг друга и жить в дружбе.

И вот с таким набором «блогерских данных», я уговорила открыть сайт на сайт. Обещая опору и поддержку.

Постоянные читатели уже знают, что на монетизацию мы вышли через 7 дней.

Первый материал загрузили 15 мая 2020.

21 мая 2020 мы набрали 10000 минут, а если точнее больше 85000.

У нас появилась заветная кнопка вывести деньги.

Изначально хотела посмотреть, сколько времени займёт вывести сайт на монетизацию не привлекая рекламу с другого сайта. Именно поэтому не давала ссылку (для чистоты эксперимента).

Я изучала статьи на тему вывода на монетизацию в современных условиях, и сделала свой вывод. Те, кто пишет текстовые статьи выходят долго, те, кто публикует видео — выходят быстро.

Сейчас платформа активно развивает видео направление. Я не буду рассуждать хорошо это или плохо, речь не об этом. Мы гости на этой платформе, и если руководство идёт в сторону видео, нелогично грести против течения.

Я разработала план, что мы будем загружать в день одну статью и одно видео.

Представьте человека, который никогда не снимал себя на видео. Но что мне нравится в моей сестре, это если она приняла решение, то будет идти как танк только вперёд. И не важно, что не умеет, и не важно что подумают люди.

И я поддерживаю такой подход. Лучше развиваться в процессе, чем ничего не делать.

Для того, чтобы у неё был стимул снимать ежедневно видео, она приняла решение избавиться от вредной привычки за 30 дней и давать видео отчёты о своём самочувствие. А чтобы темы видео не содержали только сухие отчёты, то снимать немного обычной жизни.

На каждое выпущенное видео мы запланировали делать статью. Те кому нравится смотреть видео идут в видео, кому нравится читать - добро пожаловать в статью.

Я помогла написать первые две заметки. Просто законспектировала то, что сестра говорила в видео.

Но я же не смогу за неё писать постоянно, у меня своих два сайта, с которыми не справляюсь.

Я предложила ей написать заметку собственноручно. Честно скажу, я очень удивилась, потому что её рассказы вышли логичными, понятными, жизненными. Я поставила 10 баллов из 10.

История о том как вышли на монетизацию за 7 дней

И если она будет продолжать писать дальше, то её стиль только улучшится. Так что она легко может быть блогером.

Анализируя статистику на новом сайте сделала вывод: если бы мы писали только тексты, то вышли бы на монетизацию к следующему году.

сайт не даёт показы на текстовые статьи. Вернее дает, но очень мало.

А вот на видео давали гораздо больше показов, но недостаточно, чтобы выйти быстро.

Тогда мы пошли по немного "опасному" пути, но если им пользоваться умеренно, то можно. Я сделала ставку на видео с собаками. Собаки наши, видео собственное.

Если злоупотреблять таким контентом, то можно получить блокировку за контентный спам. Почему-то сайт не очень жалует кошечек и собачек.

И да, видео зашло. Без него, нам понадобилось бы ещё несколько дней.

Из некоторых тонкостей, которые будут понятны тем, кто ведёт каналы.

15 мая открыли канал, а 18 нам уже дали карму на 3 статьи. Низкую, но дали. Я сама удивилась, но думаю, что причина в следующем.

С нашего нового сайта на третий день исчезли грустные мордочки. Те у кого установлено расширение ПРОДЗЕН, понимают о чём я говорю. Если написать техническим языком, то на новом сайте уже на третий день убрали мета тег robots noindex, и он начал индексироваться поисковыми системами.

Это была радостная и обнадёживающая новость. Как только мы набрали 10000 минут, у нас появилась кнопка, которая говорила, вы можете выйти на монетизацию. Если хотите, нажмите на неё.

Нажав, у нас появился счётчик, где будут показываться заработанные деньги. Заполнив анкету и отправив документы на проверку, через 10-20 минут мы имели кнопку «Вывести деньги».

История о том как вышли на монетизацию за 7 дней

Конечно сайт сёстры пока не будет приносить больших денег. Видео не монетизируется, а статьям дают слишком мало показов.

Но так как я не первый день на сайт, то понимаю, что просто надо набраться терпения и работать. Придёт день, будет и на нашей улице праздник.

Главное не нарушать правила, о которые мы не знаем ( почему-то есть информация которую дзен держит в секрете).

Есть правила, о которых я знаю, и о них писала, когда делилась своим опытом открытия каналов на сайт.

Что могу сказать. Если вы хотите, но ещё сомневаетесь, то пришло время действовать.

Думаю, что когда каналу исполнится один месяц, ещё поделюсь информацией, как у него идут дела.
Надеюсь, что нас обойдет кара блокировки ))).

А сейчас даю ссылку для тех, кому интересно познакомиться с каналом моей сестры «Герань».

Чуть больше о том, как мы принимали решение открыть сайт для сестры, я опубликовала на своём блоге. Вы можете туда попасть по этой ссылке: Чуть больше о сестре. Статья в рамках проекта открытия нового сайта на




Закрыть ☒