Вчера горела наша улица

Вчера горела наша улица

У нас на улице вчера был пожар. Хорошо горело. Но все обошлось.

Возился в саду, потянуло дымком. Сначала подумал, что где-то соседи жгут листья. Потом вижу, с неба падают черные хлопья. Поднял голову, а там там уже полыхает что надо. Совсем недалеко, прямо за соседним домом.

Вчера горела наша улица

Выглянул за ворота. Так и есть, по нашей улице, всего в трех домах от нас. Вижу, там народ бегает. Ну и я побежал, позабыв про всякий карантин и самоизоляцию.

Вчера горела наша улица

Оказалось, горит у соседей куча досок, брусков, деревянных балок и еще какие-то пластиковые трубы. То ли они разобрали какое-то строение, то ли напротив, собирались строить. Ну, теперь уж не из этого.

Хорошо так горело. До дома далеко, а вот сарайчик неподалеку уже начинал дымиться. Все кругом сухое, какие-то дожди в мае были в нашем Старом Крыму, но все это так себе, ничего они толком не промочили. Повезло еще, что вчера не было ветра, а так бы вполне могло пойти полыхать по улице от дома к дому.

Хозяйка говорит, что пожарных вызвали, должны вот-вот приехать. Ну раз так, и помощь не требуется, я сразу вспомнил про масочный режим и отступил к своей калитке.

Пожарные приехали минут через десять. Надо сказать, что ехали, видно, не торопясь. Пожарка от нас совсем неподалеку, я бы быстрым шагом дошел за 5 минут.

Вчера горела наша улица

Пока они свои шланги раскатывали, там все уже само начало догорать. Ну, раз уж приехали, надо работу выполнить. Они там пополивали минут пять, потом еще минут десять подождали, чтобы уж наверняка убедиться, и с чувством выполненного долга уехали.

Вчера горела наша улица

А мы тоже отправились по своим садам и огородам. Потому что время горячее, и сажать надо, и поливать, и с сорняками бороться.




Закрыть ☒