Моя жизнь в Штатах Взял интервью у Американского военнослужащего Есть ли дедовщина в Американской Армии

Моя жизнь в Штатах Взял интервью у Американского военнослужащего Есть ли дедовщина в Американской Армии

Привет! Сегодня я подготовил для вас кое-что интересное, а именно - интервью с Американским военнослужащим, но правда уже бывшим.
Его зовут Джин, он старший брат моего друга, и он отслужил 8 лет!

Мои читатели знают что мы в США - все еще сидим по домам, чтобы не сойти с ума мы с друзьями созваниваемся по видеосвязи и общаемся. Парочку дней назад я выпустил статью про пропаганду службы в США, упомянув что многое мне рассказал брат моего друга, бывший военный, вам идея Американской армии понравилась, поэтому я решил сделать небольшое интервью по всё той же видеосвязи, наверное интервью это слишком громко, скорее я просто задал ему несколько вопросов с "подковыркой", записал ответы и буду делиться ими с вами!

Как я уже сказал выше - его зовут Джин, сейчас ему 33 лет, заступил на военную службу в 21 год, отслужил 8 лет и сменил род деятельности, служил он с 2008 по 2016 в сухопутных войсках, вопросы которые я ему задавал: "Есть ли дедовщина, служат ли геи, расизм в армии, зарплаты, отношение к служащим, условия службы и парочку мифов про армию"

Конечно в одну статью такой объём не вместить, а на съемки полноценного видео он не согласился, что-же - будем дробить!
Сегодня поговорим о дедовщине, а в следующий раз про остальное!

И так - есть ли дедовщина в армии США?

Моя жизнь в Штатах Взял интервью у Американского военнослужащего Есть ли дедовщина в Американской Армии

Первым делом я объяснил ему что такое дедовщина, так как на английский это слово не переводиться совсем, объяснил по типу:
"не равное отношение между теми кто заступил на службу недавно и теми кто служить давно, причем не зависящее от звания и физических данных.

Ну, того что ты описал - определённо нет, во многом потому, что часть не делиться на две равные части (молодые и старослужащие), новые люди приезжают на базы группами постоянно, так же ребят переводят с других баз, они к этому моменту уже могли долгое время служить, это сложный круговорот, если коротко - состав нельзя поделить на две части.

Однако конфликты случаются, вообще в любом мужском коллективе они случаются, но чаще всего конфликты происходят между парой человек, а не целой группой, нет такого что афро-американцы держаться отдельно, азиаты отдельно, новобранцы отдельно и так далее, все примерно на равном уровне общения (в пределах званий), так что стычки случаются между определенными люди не поделившими что-то, при мне за восемь лет таких стычек было много, но чаще всего они кончались плохо для всех, если старшие по званию замечали такой конфликт или его последствия, например синяки, то прилетало всем, а участникам тем более, не многие готовы получить плохую характеристику из-за какой то ссоры, поэтому такие стычки скорее редкость чем обычное дело, да и в основном из быстро разнимали.

Ну и еще конечно-же присутствуют "подколы" по отношению к новичкам, но это совсем не конфликты, словесные шутки - не более, да и случаются они не только с новичками, к слову если одного служащего особо сильно "подкалывает" остальной коллектив - он всегда может подать заявление на перевод, аргументируя это, тогда его переведут, на моей памяти такое случалось пару раз, когда парень не приживался в команде, его благополучно переводили.

Я думаю это был достаточно развернутый ответ! Уже давненько я не был в России, а в Армии послужить так и не удалось, есть те, кто недавно служил, как дела с дедовщиной обстоят сейчас в России? Пишите в комментарии, очень интересно послушать!




Закрыть ☒