Моя жизнь в США провел опрос среди друзей-американцев чему граждане США могут позавидовать россиянам и почему?

Моя жизнь в США провел опрос среди друзей-американцев чему граждане США могут позавидовать россиянам и почему?

Всем привет! Сегодня я расскажу чему мои Американские приятели завидуют Россиянам, а так же что бы они хотели у нас перенять!

Если вы на моём сайте впервые - будем знакомы.
Я живу в США и рассказываю своим читателям про тонкости местной жизни, менталитет, быта, ценообразования, зарплат, налогов и прочего.

Эта статья идеальное подтверждение что нет идеальных стран, как я всегда говорю своим читателям - в каждой стране есть минусы и плюсы, поэтому США - не рай на земле, а кое в чем, Американцы даже могут позавидовать Россиянам, но и не стоит слепо верить что в РФ все самое лучшее, повторюсь - у каждой страны есть как минусы, так и плюсы!

Моя жизнь в США провел опрос среди друзей-американцев чему граждане США могут позавидовать россиянам и почему?

Но давайте уже перейдём к сути, мы разговаривали сбивчиво, прыгая с темы на тему, мы же не на международном слете, скорее дружеский круг, но для удобства я разбил статью на пункты, в которых описаны отдельные, так скажем, причины для завести, поэтому начинаем с первого пункта!

Больная тема США - цены на медицину

Это первое о чем заговорили мои коллеги, первое что всегда шокировало их из моих рассказов - медицина бесплатная, в то время как в США приходиться платить даже за выезд скорой помощи.
Да, качество у нас похуже, но если ничего серьезного - это идеальный вариант, например обычная простуда в США может здорово ударить по карману Американца, а про что-то более серьезное лучше промолчать.
Популярны пластические операции, стоматология, ортопедические и прочие направления, так что ценам на медицину в России можно только позавидовать.

Следующий повод зависти - Образование!

Но тут речь опять же про цены, США славиться лучшими институтами, больше половины списка 10-ти лучших институтов мира - именно Американские, но чтобы попасть в них, да и вообще в любой, захудалый институт - нужны просто невероятные суммы сродни покупки дома!
Ранее я писал что многие Американцы долго копят на образование для детей, берут кредиты, поэтому в США это очень цениться, у нас поступить можно просто хорошо сдав тесты, да и платное образование стоит копейки по сравнению с ценами в США.

И еще один повод - на мой взгляд спорный!

Мы долго спорили на эту тему, но ради смеха я добавлю его к списку, один из моих собеседников подметил что в России все более "расслаблено" в плане работы, даже в США об этом ходят слухи, но ведь так и есть.
Во-первых Американцы чисто статистически работают больше часов в месяц чем Россияне, ну и во-вторых - к работе в США относятся очень строго, возможно даже слишком, особенно в государственных компаниях.
То, что в России считается обычным делом - в США тяжелое нарушение, например прийти на работу после "бурной" ночки, отлынивать от работы удаляясь на обеды или просто работать "спустя рукава", за все это в США увольняют без предупреждений, конечно исключения есть, но в целом картина такова что Американцы более трудоголики чем Россияне, хуже наверное только у Японцев, ходят слухи что в Японии есть народная мудрость "Тебе не придется тратиться на покупку или аренду квартиры если ты будешь жить на работе". Ладно, это не мудрость, а типичная Американская шутка, услышал её вчера от приятеля.

Чтобы все было честно - на днях выпущу статья на тему:
Чему Американцы не завидуют Русским, об этом мы тоже вчера говорили.




Закрыть ☒