Как стать врачом в США?

Чтобы стать врачом в Штатах, нужно быть готовым к большим расходам. Медицинское образование — одно из самых дорогих в Америке. Студенту-медику придётся заплатить за обучение в несколько раз больше, чем на других факультетах. На других специальностях учащиеся устраиваются на подработку, а студенту-медику работать нельзя.

Как стать врачом в США?

Сроки учёбы достигают 7-8 лет, а также несколько лет в интернатуре. В США сразу «поступить на врача» невозможно. Сначала Вам нужно получить степень бакалавра по любой дисциплине, но предпочтительно по естественнонаучной. Продолжительность обучения на бакалавриате составляет 4 года. Параллельно с получением степени бакалавра студент дополнительно к основной программе записывается на программу Pre-Med. Обычно раньше 4-го, а то и 5-го семестра обучения, на эту программу не записываются.

Как стать врачом в США?

Продолжительность программы Pre-Med не ограничена, как только студент пройдёт все необходимые курсы, он может записаться на сдачу экзаменов. Это можно сделать и на третьем, и на четвертом курсе обучения – здесь всё зависит от самого студента – того, как быстро он «осилит» программу. Только после получения степени бакалавра и прохождения курса Pre-Med можно подавать документы в медицинскую академию.

В медицинской академии нужно проучиться еще 4 года. После обучения будущему медику предстоит пройти интернатуру. Её продолжительность также зависит от медицинской специализации. Например, для специальности педиатрия требуется еще 3 года, а для хирургов еще 5 лет.

Как стать врачом в США?

Еще один немаловажный момент – хорошо учиться недостаточно. Чтобы получить положительные рекомендации по окончании обучения, необходимо проводить научную работу.

Самостоятельную практику врач начинает вести, как правило, только к сорока годам. Врачебный диплом и степень MD, приобретенные в США, дают право вести практику без дополнительных квалификационных экзаменов или иных подтверждений во многих странах мира.

Понравилась статья? Тогда подписывайся на мой канал!




Закрыть ☒