В нашем подъезде появился больной . Придется вдвойне быть бдительными

Добрые статьи не заходят, буду писать страшилки.

Примерно неделю назад в инстаграм опубликовала сторис, что вечером к нам подкатила машина, из неё вышли люди в халатах, тут же выйдя из машины, надели дополнительные халаты, головные уборы, перчатки. Было понятно, что люди готовятся для того, чтобы взять анализ на вирус.

Если остановились у нашего подъезда, значит кто-то болеет и вызвал медиков из нашего дома. Надо отдать должное, они не стали пугать народ, приехали поздно на неприметной машине.

Медсёстры закутавшись с ног до головы и пропали в недрах подъезда.

Хорхе тут же позвонил вниз консьержу и уточнил причину столь странного визита. Наши подозрения подтвердились — люди в халатах пришли делать анализ на коронавирус.

В доме один подъезд, но два лифта. Общий только холл и парковка в цокольном этаже. По звуку определила, что медперсонал поднялся не по нашему лифту. Это же подтвердил и консьерж.

Пару дней помнили про это и благополучно забыли.

Вернее подумали и решили, что если бы вирус подтвердился, уже бы знали. Не может быть, чтобы такое известие не стало достояние дома.

Вчера около девяти вечера раздался звонок снизу от консьержа.

Нас предупредили, что сегодня с 9 до 11 утра придут дезинфицировать здание и территорию.

Вирус подтвердился. Уж не знаю, у этой ли четы пенсионеров, к кому приезжали, или у кого другого, но факт остаётся фактом.

В нашем подъезде появился больной . Придется вдвойне быть бдительными

Когда зажгло в носу и защипало в глазах, я поняла что они пришли. Вернее это был он, парень в белом комбинезоне. Сначала шебуршился на лестничной клетке, потом вышел во двор, затем за территорию двора.

Дом обработали. Доносившийся запах чем-то напоминал хлорку, но это была не она. А может это какой-то раствор, в состав которого входит хлорка.

В нашем подъезде появился больной . Придется вдвойне быть бдительными

Опасаюсь ли я, что мы можем заразиться? Все возможно, но шансов не больше, чем подхватить этот грипп в магазине.

Хорхе с утра уже был спокоен, а я и не расстроилась.

Продолжаем мыть руки, носить маски и мыслить позитивно.

Единственное, что от этого запаха голова стала ватной, похоже чуточку отравилась. Хорхе в это время уходил в офис, поливать цветы и не застал газовую атаку.

Вот, закончила свою страшную статью. Надеюсь, вы не очень испугались.

Кому удобнее следить за событиями в инстаграм, подписывайтесь на него.

У нас официально отменили деление на девочек и мальчиков. Сегодня на рынках было столпотворение (показывали по телевизору). Перуанцы готовятся к завтрашней Пасхе.

Видео из моего похода в магазин ( ходила во вторник).




Закрыть ☒