Обратная сторона Дубая

Дубай развивается и строится невероятными темпами. Однако, для строительства нужна рабочая сила, верно? Мигранты из бедных стран работают в крайне тяжелых условиях, по 12-14 часов в день. Конечно, формально все по закону, но на практике мигранты, которые приезжают сюда на заработки и попадают в полную зависимость от работодателя. У них забирают паспорта, платят копейки и заставляют работать больше положенного. Так что мечты о хорошей жизни в этой стране оборачиваются для этих людей унижением, тяжелой работой и очень маленькой зарплатой.

Обратная сторона Дубая

Сонапур — небольшой район Дубая, где живут мигранты из бедных стран, таких как Индия и Пакистан. С годами это место превратилось в своеобразное рабочее гетто, в Сонапуре в невыносимых условиях живут более 150 000 рабочих. В крошечной комнатке селятся по восемь и более человек. С соблюдением гигиены тут тоже все печально.

Обратная сторона Дубая

Также в Дубае процветает сфера продажной любви. Несмотря на то, что ОАЭ живет по законам ислама, в Дубае много девушек с низкой социальной ответственностью. Девушки предлагают свои услуги от 500 долларов в час, для шейхов эта сумма несущественна.

Обратная сторона Дубая

Дубаи — это не рай с точки зрения окружающей среды. Вы никогда не задумывались, какой вред наносят эти рукотворные оазисы для экосистемы? Коралловые рифы, морская трава и плантации устриц — все это может оказаться под слоями морского песка. Строительные отходы, горы мусора, который появляется после пребывания человека, вот и получается экологическая катастрофа.

Обратная сторона Дубая

Добавьте к этому внедорожники с обильным выделением газа в атмосферу, необходимость постоянно держать включенными кондиционеры, и вы поймете, что экология не является приоритетным направлением в Арабских Эмиратах.




Закрыть ☒