Вот и нас запирают по домам. Во Вьетнаме объявили карантин

Не долго продлилось удовольствие с самоизоляцией у бассейна, купанием каждое утро в море и неспешными вечерними прогулками. Хорошего понемногу. Я всё же не мэр Тамбова, надо и меру знать.

Из гостиницы с бассейном нас выставили уже несколько дней назад - её, как и многие другие, закрыла полиция. Ну мы не сильно переживали, бассейн - это роскошь... Море тоже подойдет.

Море продлилось на пару дней дольше, чем бассейн. Печально, но массовую самоизоляцию объявили и во Вьетнаме.

Вот и нас запирают по домам. Во Вьетнаме объявили карантин

Несмотря на то, что во Вьетнаме на сегодня зафиксировано менее 300 случаев заболевания коронавирусом, из которых 90 человек уже вылечено, в стране все равно вводится массовое ограничение на передвижение.

К этому шло плавно, но стремительно: сначала закрыли клубы, потом большие рестораны, потом гостиницы и маленькие рестораны. И вот пришло постановление о том, что теперь мы все должны сидеть по домам. Выходить на улицу можно только для покупки еды. Работать должны только те, кто добывает еду и обслуживает добывающих еду. Ну и МЧС тоже.

Паники среди русских здесь пока никакой нет, и надеюсь, не будет. Ведь в этой стране даже гречка-то не продается. Я сижу сейчас и не знаю, за чем мне ломануться в супермаркет, пока еще есть время. То ли за дошираками, то ли за сушеным кальмарам.

Не знаешь ведь, откуда беда придет. Вдруг, пока я пишу эту статью, проворные вьетнамцы сметут из магазинов, например, все дезодоранты... И я завтра в карантине потный буду сидеть. Звучит глупо, но уж точно не глупее, чем с туалетной бумагой.

Пока все воспринимаем с юмором, дальше посмотрим. Тем более что ни одно официальное заявление вьетнамских властей местным русским сообществом не воспринимается без смеха. Потому что переводятся они через гугл, и получается полная жесть.

Неуклюжий автоматический переводчик, как-будто машина апокалипсиса из фильмов про терминатора, пытается стравить людей между собой. Вот что постановил нам делать гугл переводчик:

Вот по таким принципам нам предстоит провести следующие две недели. Не выходя из дома, воюем приход против прихода и в особых случаях собираемся после школы за гаражами один на один.

Вот и нас запирают по домам. Во Вьетнаме объявили карантин

В сложившейся ситуации я жалею только, что у меня нет официальной лицензии рыбака. Так мог бы официально уходить в плавание в море, а в случае встречи с патрулем орать на полицейских, что они мне своими пулеметными очередями всех карасей распугали. А ведь я за ними, за карасями этими, уже второй час по морю плаваю, без лодки, на одной только физ. подготовке.

В общем! Не теряем оптимизма! О карантине на чужбине. Из вьетнамской самоизоляции, ваш спец. корреспондент Юрий Николаевич.

Подписывайтесь на мой сайт, чтобы не пропустить следующие серии дневников из горящего танка. Хорошего вам дня и крепкого здоровья!




Закрыть ☒