Моя жизнь в Штатах Подал бездомному попрошайке доллар Он в ответ нахамил

Моя жизнь в Штатах Подал бездомному попрошайке доллар Он в ответ нахамил

Всем привет! Сегодня столкнулся с очередным Американским хамством, на этот раз от бездомного попрошайки! Но обо всем по порядку!

Если вы в первые на моём сайте - добро пожаловать, я живу в США уже несколько лет, в этом блоге рассказываю про местный быт, цены, налоги, зарплаты, нравы и прочее, заходите если интересно!

Вчера ездили в магазины за продуктами и так вышло что сдачу на кассе сдали мелочью, как раз кстати на выходе из магазина стоял мужчина и просил милостыню, ну я и решил высыпать ему совсем мелочь, в общей сложности там было примерно $1.20 на банку тушёнки.

Думаю - "человеку помогу и себя от лишнего веса избавлю"

Кстати, обычно я не подаю местным попрошайкам, все потому - что они здесь и не нуждающиеся вовсе - а просто лентяи не желающие работать! Бездомным и безработным выписывают пособие, так же их бесплатно кормят в местных пунктах для нуждающихся, да и в целом выглядят они совсем не как нуждающиеся, большинство нормально одеты, многие даже побритые и подстриженные! И нет бы найти работу, тем же грузчиком, но зачем? На пособии и так неплохо живётся!

Если вы сейчас меня осудили, то вот вам фото типичных, Американских бездомных, фото не моё - одного фотографа, он как раз делает снимки бездомных и бедных районов. Прекрасно отражает ситуацию!

Моя жизнь в Штатах Подал бездомному попрошайке доллар Он в ответ нахамил

Я думаю вы заметили что сидят они с кофе, а у одно и вовсе телефон с наушниками, разве так выглядят нуждающиеся? Вот и я думаю что нет!

Однако что-то я отвлёкся, вообщем решил я сбагрить лишнюю мелочь попрошайке у магазина, было там чуть больше доллара.
Не из добрых позывов, просто что бы не болталась в кошелке.

Подхожу я значит к нему и высыпаю мелочь в пластиковый стакан, вместо слов благодарности он посмотрел на меня так, будто я ему в стаканчик не мелочи насыпал, а плюнул! В добавок, когда я уже уходил, услышал как это мужчина еще и буркнул "Больше то не было? Жмот!".

Я ничего не ответ, просто пошёл к машине, все потому, что я не был удивлён, если бездомным и подают - то хотя бы 3-5 долларов, меньше уже будет считаться "мало". Такие вот местные нуждающиеся, как я и сказал раньше - это скорее обычные лентяи и выпивохи, редко встречаются по-настоящему нуждающиеся люди.

Ну а на этом все что я хотел рассказать, спасибо за ваше внимание!




Закрыть ☒