Почему в Канаде проживает много украинцев?

Украинская община в Канаде делится на две части: на потомков первых эмигрантов и на тех, кто переселился совсем недавно. Разница заключается в том, что потомки первых эмигрантов уже полностью интегрированы в жизнь страны и являются стопроцентными канадцами.

Почему в Канаде проживает много украинцев?

В 2014 году, после государственного переворота на Украине и начала войны на Донбассе, стартовала пятая волна украинской эмиграции в Канаду. Конечно, статус беженца гражданам Украины Канада предоставляет крайне неохотно, но вот использовать их образование и рабочую силу, а также демографический потенциал весьма рада.

Почему в Канаде проживает много украинцев?

Одним из важных факторов, которые привлекают в Канаду многочисленных переселенцев из Украины, является помощь и поддержка диаспоры. Представители украинской диаспоры в Канаде активно лоббируют интересы своей исторической родины. Они стараются активно поддерживать и прививать молодому поколению любовь и уважение к традициям. Например, ни один национальный праздник в Канаде, в рамках которого проходит шествие, не обходится без украинской колонны, участники которой одеты в вышиванки.

Почему в Канаде проживает много украинцев?

Национальные идеи в Канаде проросли до такой степени, что здесь появилась организация "Правый сектор – Канада" (запрещена в РФ). Канадское правительство во многом игнорирует ультранационалистическую сущность "Правого сектора" (запрещена в РФ).




Закрыть ☒