Полезные советы для рыбалки,без которых порой никуда!

1.Как хранить катушку после того, как вы отрыбачили

Если вы будете  хранить ее с затянутым фрикционом , у вас будет пружина постоянно сжата  и со временем фрикцион будет работать крайне плохо . поэтому рекомендую ослабить фрикцион , до того момента когда она будет свободно крутиться.Теперь можно катушку оставить для хранения на зиму или до следующей рыбалки. Упаковываем ее в коробочку и не боимся,что пружина наша будет испорчена.

2.После рыбалки в тех местах, где много коряг,ракушечника,крутые обрывы,бровки, плетёнка начинает сечься. Это может быть при ловле троллингом, это может быть при ловле джигом,когда-то мы их видим, когда то нет. И в этих местах плетенка может быть уязвима к обрыву. Я рекомендую после 5-6 основательных рыбалок   размотать на берегу свою плетеную леску и проверить ближайшие 10 метров от приманки на момент  повреждения.Если вы это обнаружили надо срочно это  дело обрезать, не жалея плетеную леску, перевязать все это дело и ловить дальше.

3.Как уберечь катушку от песка, грязи и какого-нибудь небольшого попадания воды, непосредственно в полевых условиях на рыбалке и в принципе, при транспортировке катушки это не помешает.

Надо сделать небольшой чехольчик с отверстием для ручки и удавкой.Это напоминает что-то вроде небольшого денежного мешочка.Такие можно найти и готовые,либо сшить самому. Значит, в отверстие под ручку продеваем ручку, одеваем катушку и затягиваем удавку.Теперь катушку защищена от песка и грязи.

Интересное: Факты о Рамадане, которых вы не знали.

Приехал с рыбалки, смело можем передвигаться с такой катушкой: дует сильный ветер,летит песок или мы поставили наш спиннинг у кухни или палатки,неважно,у домика и теперь ему не страшен ни ветер с песком, никакие другие инциденты . Бывают,что катушки падают в песок, но теперь она будет защищена.

Мешочек для хранения катушки.Отверстие для ручки

4. Если на вашем спиннинге  нету специального кольца для крепления тройничка вашей приманки, многие цепляют за первое или последнее кольцо  или за душку лескоукладывателя , или за саму катушку. За душку лескоукладывателя я крайне не рекомендую, за колечко еще куда не шло, что делать если у нас ничего нету для этого. Но есть выход из положения. Берем монтажную стяжку, продеваем кольцо и в нужном для нас месте мы делаем небольшую манипуляцию со спиннингом и получаем кольцо для приманки, берем кусачки откусываем ненужную часть стяжки.

Создаем дополнительное кольцо для крепления тройничка.

5.Часто мы сталкиваемся с такой проблемой что воблер у нас уходит в сторону, выныривает и игра у нас сбивается и проводка не получается. Что для этого нужно сделать,если воблер у нас уходит вправо, мы должны душку, на котором держится заводное кольцо, поправить немного влево, если воблер уходит влево,  то соответственно, нужно душку поправить вправо. Это все делается микронно,не нужно все это делать с силой, все это регулируется по чуть-чуть.Это муторно,но воблер можно спасти.

Регулируем душку воблера

В общем на этом пока все!

Если была полезной статья,ставьте палец вверх!

Интересное еще здесь: Туризм.

Полезные советы для рыбалки,без которых порой никуда!.




Закрыть ☒